Блог пользователя Desoul

Провинция Сьего-де-Авила

Аватар пользователя Desoul

Кажется, что уже обо всех наиболее интересных местах Кубы я уже рассказала, но каждый раз вспоминаются все новые и новые места и местечки. Так, вспомнилось мне, что в своих отчетах я еще ни слова не сказала о провинции под названием Сьего-де-Авила. Наверное, именно эту провинцию можно назвать главным водохранилищем страны - на ее территории расположено огромное количество водоемов.

Палма-Сориано: настоящая Куба

Аватар пользователя Desoul

О провинции под названием Сантьяго-де-Куба, равно как и об одноименном городе, я уже писала раньше. А сегодня напишу о городе, который также расположен в этой провинции, и к тому же является вторым крупным городом, расположенным в Сантьяго-де-Куба, но почему-то незаслуженно забытым путеводителями и гидами. Называется этот замечательный город Палма-Сориано, и он действительно стоит того, что бы о нем написать.

Город Лас-Тунас. Музеи.

Аватар пользователя Desoul

Говоря о музеях, расположенных в Лас-Тунас, нельзя не заметить, что все они очень интересные. Вообще, как ни странно, но на Кубе очень чтут историю и культуру страны, и поэтому практически в каждом городе есть какой-то интересный музей.

Город Лас-Тунас

Аватар пользователя Desoul

Вообще, Лас-Тунас - это небольшая провинция, расположенная на юге острова. Эта провинция примечательна тем, что здесь можно в полной мере ощутить единение с природой: именно тут расположено огромное количество совершенно аутентичных пляжей.

Как часто бывает на Кубе, главный город провинции носит такое же название: Лас-Тунас. Но интересно, что назывался он так не всегда: когда его имя было Виктория-де-Лас-Тунас - в честь победы испанцев в колониальной войне с кубинцами. Но прошло около тридцати лет, и кубинцы после победы над испанцами вернули городу прежнее название.

Ремедьос - город удивительной архитектуры

Аватар пользователя Desoul

Ремедьос - город, который как и Санта-Клара, расположен в провинции Вилья-Клара. Этот город примечателен тем, что на сегодняшний день является одним из старейших городов страны. Еще бы, ведь Ремедьос стал одним из первейших городов, основанных испанскими конкистадорами около 500 лет назад. Конечно, фактически этот город пережил несколько эпох, и каждая оставила на нем какой-то свой отпечаток.

Город Санта-Клара

Аватар пользователя Desoul

Как я уже упоминала в предыдущих постах, Санта-Клара - это столица провинции Вилья-Клара. Но популярен этот город среди туристов отнюдь не потому, что он - столица, а потому, что это действительно город, который стоит посетить. Прежде всего, нужно отметить, что именно здесь хранится память о прошлом известного кубинского революционера, Эрнесто Че Геваре. В 1959 году революцонер с небольшим количеством союзников умудрились взять город, который на тот момент защищало несколько тысяч солдат Фульхенсио Батисты. Этим городом был Санта-Клара.

Отдых в Вилья- Клара

Аватар пользователя Desoul

Практически в центре Кубы расположена провинция под названием Вилья - Клара. И хотя по своим территориальным размерам она далеко не самая большая, туристы, как правило, не обходят ее своим вниманием. Безусловно, что основной достопримечательностью этой провинции можно назвать пляжи, которые так манят и влекут туристов со всего мира. Но и кроме пляжей, здесь есть, что посмотреть и куда сходить.

Страницы