Город Лас-Тунас. Музеи.

Аватар пользователя Desoul

Говоря о музеях, расположенных в Лас-Тунас, нельзя не заметить, что все они очень интересные. Вообще, как ни странно, но на Кубе очень чтут историю и культуру страны, и поэтому практически в каждом городе есть какой-то интересный музей.

В Лас-Тунас стоит посетить музей имени генерала - майора Висенте Гарсиа. Как я писала раньше, Куба никогда не забывает своих героев, а этот человек был дествительно патриотом своей страны и действительно героем. В этом музее хранятся личные вещи генерала, документы и другие "артефакты", связанные с его деятельностью. А еще в городе есть мемориал, также посвященный этому человеку.

Не меньше внимания в этом городе уделено и другому кубинскому герою - его имя Хосе Марти. Он погиб в каком-то очень серьезном бое, и теперь в центральном сквере солнечные часы и календарь показывают основные даты, связанные с его жизнью и смертью.

Не менее интересный и другой памятник истории - форт Ла-Лома. Он был построен в начале XІX века и неплохо сохранился до  наших дней. Форт открыт для посещений, и его действительно стоит посмотреть.

Но все же главной достопримечательностью если не города, то провинции Лас-Тунас смело можно назвать пляж под названием Коваррубиас. Это место является едва ли не самым красивым местом на востоке страны. Коралловые рифы здесь сочетаются с мелким белоснежным песком, а спокойное синее море влечет и манит...
  

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Да уж, историю Кубы хорошо помнят не только сами кубинцы, но и приличная часть всего мира знает и помнит ее довольно неплохо)))

Аватар пользователя Desoul
Desoul

[quote=Kseniya]

Да уж, историю Кубы хорошо помнят не только сами кубинцы, но и приличная часть всего мира знает и помнит ее довольно неплохо)))

[/quote]

Особенно те, кто родом из СССР :-))