Провинция Сьего-де-Авила

Аватар пользователя Desoul

Кажется, что уже обо всех наиболее интересных местах Кубы я уже рассказала, но каждый раз вспоминаются все новые и новые места и местечки. Так, вспомнилось мне, что в своих отчетах я еще ни слова не сказала о провинции под названием Сьего-де-Авила. Наверное, именно эту провинцию можно назвать главным водохранилищем страны - на ее территории расположено огромное количество водоемов.

Как и практически везде на Кубе, здесь потрясающая природа, отличные пляжи и чудные острова, где можно романтично уединиться. Интересно, что едва ли не главным сиволом провинции считается ананас, а это место смело можно назвать ананасовым раем, ведь здесь растут целые ананасовые плантации.

Кроме этого, на территории Сьего-де-Авиларасположен самый большой естественный водоем страны – водохранилище Лагуна-де-ла-Лече, которое по площади вполне сопоставимо с озером отнбдь не маленьких размеров. Любителям рыбалки интересно было бы посетить лагуну Ла-Редонда - именно там расположен международный центр ловли форели, в котором обязательно понравится как любителям рыбной ловли, так и профессионалам.

В отличие от других провинций, местность здесь в основном равнинная, но есть и некоторые возвышенности. Например, одна из возвышенностей носит название Флоренсиа, и здесь существует практика доставки туристов на самый верх. Таким образом, можно и прокатиться на лошадях, и увидеть замечательные виды. Кроме этого, недалеко отсюда находятся самые высокие на Кубе песчаные дюны - высота некоторых из них достигает 10-15 метров.