Ремедьос - город удивительной архитектуры

Аватар пользователя Desoul

Ремедьос - город, который как и Санта-Клара, расположен в провинции Вилья-Клара. Этот город примечателен тем, что на сегодняшний день является одним из старейших городов страны. Еще бы, ведь Ремедьос стал одним из первейших городов, основанных испанскими конкистадорами около 500 лет назад. Конечно, фактически этот город пережил несколько эпох, и каждая оставила на нем какой-то свой отпечаток.

Наиболее примечателен город, конечно, своей старинной архитектурой. Вообще, кубинские города примечательны тем, что несмотря на то, что мир развивается, и все вокруг изменяется, они сохраняют свои традиции, и в том числе и архитектурные памятники. Что касается непосредственно Ремедьос, то на Кубе практически во всех городах существовала традиция строить сначала красивые площади, а потом их застраивать не менее красивыми зданиями. В связи с этим особое внимание привлекает главная площадь Ремедьоса. Она примечательна тем, что на ней стоят сразу две церкви, что совсе не свойственно для кубинской архитектуры. Причем одна из этих церквей (церковь Святого Иоанна Крестителя), не без основания считается одной из самых красивых на Кубе. А еще эта церковь уникальна тем, что в ней находится изображение беременной девы Марии, взглянуть на которое приезжают туристы со всего света.

Но те только церквями и площадями знаменит этот город: не менее интересен этот город и карнавалами. Вообще, Ремедьос считается городом, где карнавальные традиции сохранились наиболее сильно. Здесь есть и музей карнавала, и периодически проходят разнообразные театральные действа.

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Да, посмотреть на необыкновенное и уникальное изображение Девы Марии в интересном положении кто бы отказался! А Вы тоже его видели?

Аватар пользователя Desoul
Desoul

[quote=Kseniya]

Да, посмотреть на необыкновенное и уникальное изображение Девы Марии в интересном положении кто бы отказался! А Вы тоже его видели?

[/quote]

Да, только, к сожалению, не сделали фото - мы тогда дружно забыли зарядить аккумуляторы на оптике.. :-((