Санкти-Спиритус: завораживающая архитектура

Аватар пользователя Desoul

Санкти-Спиритус - провинция, расположенная в центральной части Кубы. Примечательна она своей необыкновенной архитектурой, и именно это привлекает сюда ежегодно огромное количество туристов. Традиционно для Кубы, здесь и есть и город с одноименным названием: Санкти-Спиритус. В этом городе, как в никаком другом, до нашего времени сохранилось огромное количество памятников архитектуры. В частности, завораживает старинный арочный мост, соединяющий берега реки Яябо. Специалисты говорят, что этот мост - единственный в своем роде на Кубе, построен по классическим канонам архитектуры Средневековья.

Хотя и кроме этого моста, в городе есть, на что посмотреть, ведь фактически Санкти-Спиритус представляет собой музей под открытым небом. Интересно взглянуть на главную церковь города, которая была построена в XVII столетии, или посетить музей колониального фарфора, в котором собрана весьма неплохая коллекция фарфоровых изделий со всего мира, и еще в этом музее находится одно из самых старых пианино на Кубе.

А вообще, этот город красив не только внутренними помещениями, но и внешними: традиционно для Кубы, центральный сквер по периметру застроен красивыми знаниями: в Санкти-Спиритус это колониальный особняк, в котором сейчас находится центр национального достояния, старинный отель, церковь, возраст которой около 250 лет...

Город Санкти-Спиритус привлекает тех, кто любит активных отдых, интересуется историей, но при этом любит комфортный отдых. Здесь неплохо развита инфраструктура, но при этом город сохранил свой старинный дух.