Провинция Санкти-Спиритус

Аватар пользователя Desoul

Об основных городах этой провинции - одноименном Санкти-Спиритус и Тринидаде я уже писала раньше, но это вовсе не значит, что в самой провинции не найдется ничего, на что следовало бы взглянуть любознательному туристу. Так, одной из основных достопримечательностей провинции местные жители называют архитектурный памятник, башню Манаки Иснаги. Интересно ее первоначальное предназначение: ее построили для наблюдения за рабами, работающими в долине, еще в начале ХІХ века. А сейчас эту долину называют "долиной сахарных заводов" - из-за того, что именно здесь расположено огромное количество предприятий, работающих в этом направлении.

Любителям живой природы будет интересно посетить возвышенности, откуда открываются великолепные виды. На юге провинции расположен полуостров Анкон. Здесь уставшие от шума города туристы могут уединиться, и позаниматься спокойными видами спорта: рыбалкой, дайвингом... Разнообразие морской фауны здесь ошеломляет и удивляет, и этот факт служит еще одним аргументом для посещения этих мест.

Но тем не менее, одним из самых потрясающих мест во всей стране считается природный парк под названием Топес-де-Кольянтес. Он представляет собой заповедную зону, в которой можно увидеть Кубу в ее первозданном виде. А вот среди достопримечательностей самого парка можно особо выделить водопад Эль-Кабуми, который считается одним из самых больших в стране.