Блог пользователя Arts

Русский и китаец,- братья навек (Тунцзян.Заключение)

Аватар пользователя Arts

                                                               Тунцзян (Заключение)

Ну что же, в принципе я рассказал подробно, может даже излишне, про свою первую поездку в Китай. В названии блога использовал общеизвестную фразу. Попытаюсь объяснить почему.

Руский и китаец,- братья навек(Тунцзян. Русские идут)

Аватар пользователя Arts

                                                                         Тунцзян (Русские идут)

Ну и расскажу о не очень приятных моментах, связанных с русскими туристами и об их поведении на китайской стороне. Конечно, неприятно об этом говорить, многим покажется это весьма шокирующим, но все-же.

Приезжая в Тунцзян, некоторые наши соотечественники ведут себя не то, чтобы как дома, а даже более, мягко говоря, раскрепощеннее. Ну как же, здесь их никто не знает, за путевку они заплатили свои кровные, приехали к каким- то узкоглазым, чего там стеснятся…

Русский и китаец,- братья навек(Тунцзян. Лекарственные препараты)

Аватар пользователя Arts

                                                               Тунзцян(Лекарственные препараты)

Многие, наверняка, знают, что в странах Востока очень развита так называемая нетрадиционная медицина. Думаю, что Китай в этом отношении является безусловным лидером. Древняя страна, способная употреблять в пищу практически все живое, растительного или животного происхождения, накопившая гигантский опыт в использовании их производных, практикующая техники энергетического самоконтроля и пр. и пр.

Русский, китаец,- братья навек(Тунцзян.Алкоголь.Продолжение)

Аватар пользователя Arts

                                                                  Тунцзян (Алкоголь. Продолжение)

            Ну и несколько слов о других спиртосодержащих напитков, пользующихся популярностью у русских туристов.

            Та же китайская водка по 10 рублей, но с добавлением разных трав. Ну, это на любителя, мне не понравилась, хотя женщины предпочитают именно ее. Говорят, что от нее не бывает похмелья.

            Забыл сказать, что большинство китайской водки имеет крепость в 39 градусов. Чем это обусловлено не знаю, но может, поэтому она пьется мягче.

Русский, китаец,- братья навек (Тунцзян.Алкоголь)

Аватар пользователя Arts

                                                                             Тунцзян (Алкоголь)

Русский, китаец - братья навек (Тунцзян, питание)

Аватар пользователя Arts

Тунцзян. Питание.

Нагулялся я по городу на первый раз, аппетит разыгрался. Тут смотрю, по времени обед намечается в гостинице. Надо сказать, что питание в таких турне, устроено весьма гибко. В зависимости от приобретаемой путевки оно может быть одно, двух, трех разовым. Обычно предпочтительней одно или двух разовое. Завтрак, обед или обед, ужин. Причем время обговаривается с администратором гостиницы заранее, как удобнее группе. Также добавлю, что само питание составляет в путевке, мизерную часть от всей стоимости.

Русский, китаец,- братья навек (Тунцзян.Вещевой рынок)

Аватар пользователя Arts

Тунцзян (Вещевой рынок)

Ну, рынки разных стран, в принципе, схожи между собой. Китайский рынок - не исключение, своеобразие лишь в том, что торгуются там преимущественно на русском языке и языке жестов, разумеется. То есть абсолютно никаких проблем не возникает. Во многих китайских школах преподают русский язык, поэтому общение происходит без проблем. А тем более на рынке, ориентированном на русских туристов. Я уже говорил, что Тунцзян - город торговый, и деньги наших туристов играют значительную роль в его облагораживании.

Русский, китаец,- братья навек(Тунцзян.Качество китайских товаров)

Аватар пользователя Arts

Тунцзян (Качество китайских товаров)

Итак, уважаемые читатели блога,- китайский товар. Ага, тот самый, который заполонил весь мир…Можно по-разному к нему относится, почти у каждого имеется опыт обращения с ним, свое мнение о нем.   Ну что-ж, позвольте поделиться своим.

Русский, китаец,- братья навек(Тунцзян.Немного о безопасности жизни в Китае)

Аватар пользователя Arts

Тунцзян(Немного о безопасности жизни в Китае)

 Вопрос безопасности проживания, наверное, - самое главное, что волнует всех нас. Как с этим делом обстоит в Китае? Завидую самой глубокой завистью! На самом деле! Все, кто читает эти строки, дамы и господа, поверьте, что Европа и Америка отдыхают в этом вопросе со своей гуманностью и всей прочей мягкотелостью.

 Мой диалог с китайцем, еще у себя в городе.  Китаец этот держал фирму по переработке леса.

Страницы