Русский, китаец - братья навек (Тунцзян, питание)

Аватар пользователя Arts

Тунцзян. Питание.

Нагулялся я по городу на первый раз, аппетит разыгрался. Тут смотрю, по времени обед намечается в гостинице. Надо сказать, что питание в таких турне, устроено весьма гибко. В зависимости от приобретаемой путевки оно может быть одно, двух, трех разовым. Обычно предпочтительней одно или двух разовое. Завтрак, обед или обед, ужин. Причем время обговаривается с администратором гостиницы заранее, как удобнее группе. Также добавлю, что само питание составляет в путевке, мизерную часть от всей стоимости.

Обычно, в ресторане при гостинице устраивается шведский стол. Самый обычный такой. За исключением блюд конечно, которых достаточно большое разнообразие. Мясные, рыбные, салаты всяческие, закуски и прочее. С любимым китайцами кисло-сладким соусом. Впрочем, видимо для нас специально, они немного смягчают количество специй и сладость этого соуса. Не буду умничать, называть названия блюд, все равно не помню, да и честно говоря, не интересовался. Скажу лишь, что приемлемыми для меня оказалось около пяти блюд.

Но главное, господа, не в этом, главное в другом. Русские туристы это особенно оценят. На каждого человека в качестве бонуса от гостиницы прилагалось две бутылки пива и одна бутылка водки на четверых. Они заранее были расставлены на столах. Ха-ха. Учитывая, что многие не пили, а другие наоборот, то получался полный консенсус…

Чуть позже расскажу поподробнее о спиртных напитках и отношении к ним китайцев.

Комментарии

Аватар пользователя Staisy
Staisy

Какие блюда оказались для вас лично приемлимыми?) Меня как-то угощали китайцы национальным деликатесом- сыром в соевом соусе. Ужас. От одного взгляда на этот деликатес аппетит  улетучивался!

Аватар пользователя vov
vov

Почему же? А мне, например, очень даже нравится китайская кухня! Их рис с разными соусами, курица с ананасами, а классическая утка по-пекински?

Аватар пользователя katysha
katysha

Люблю я шведский стол, это достаточно сытно, разнообразно и правильно!

Аватар пользователя michka
michka

Похоже, китайцы знают русскую натуру гораздо больше, чем остальные нации, и к тому уважают - как предусмотрительно сервируют стол cheeky...ну а закусочку выбирай любую, шведский стол дает большие возможности! cheeky

Аватар пользователя leila30
leila30

интересно бы узнать о спиртных напитках в Китае.

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

А кофе на шведском столе присутствовал? Ведь русский без кофе - что китаец без риса!

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Обожаю шведский стол. Это так удобно и продуманно!

Аватар пользователя Sergo
Sergo

Хороший бонус-молодцы! Он был одноразовым или повторялся каждый раз?

Аватар пользователя agility
agility

Я всегда за границей предпочитаю двухразовое питание. Трижды - никогда есть, а один - маловато.

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

Про напитки на столах повеселили! Представляю, как они между собой решают, для каких туристов сколько спиртного ставить! :)))

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Интресно, это сугубо для руских постарались? Просто у меня в голове как-то не вяжется образ китайца с водкой...