Блог пользователя Юльчитай

Летающий змей и Миллениум (окончание)

Аватар пользователя Юльчитай

Наверно, все, кто прочитали мой прошлый пост, задали себе вопрос: « Ну а при чем же тут Миллениум?» Сейчас объясню.

Традиционные 90-60-90 по-корейски

Аватар пользователя Юльчитай

Немного о внешности наших гостеприимных друзей – корейцев. Помните дурацкую шутку о том, как китайцы фотографируются на паспорт? Вот и в Корею мы ехали в полной уверенности, что все корейцы на одно лицо – хотя мне и стыдно в этом признаваться.

Корейская народная забава – игра в снежки!

Аватар пользователя Юльчитай

Наверно, вы успели заметить, что натура я почти никогда не унывающая. В депрессию не впадаю, и в любой ситуации пытаюсь найти что-то хорошее или, по крайней мере, забавное. Так и история с аномально холодной (по корейским меркам!) зимой подарила нам немало смешных минут.

"Кабы не было зимы..."

Аватар пользователя Юльчитай

Собираясь лететь в Корею, мучили всех знакомых с расспросами: «В чем лететь?» Одно дело, когда читаешь, что там +10-15 градусов в январе, совсем другое – поверить в это, ведь у нас в тот момент шкалили сибирские морозы -45, а то и еще меньше. В итоге приняли философское решение – пуховик! И в мороз спасет, и в тепло не сжаришься.

"Этот стон у нас песней зовется 2..." (Самая читающая нация)

Аватар пользователя Юльчитай

В прошлый раз многих впечатлило повествование, как 4 несчастных русских были вынуждены «спевать» по-корейски в их караоке баре. Продолжаю!

«Этот стон у нас песней зовется…»

Аватар пользователя Юльчитай

Хватит бродить по окрестностям и храмам, да и морским прибоем уже полюбовались – айда развлекаться! Я уже писала о том, как мы споили наших азиатских друзей, влюбив их в бессменный хит «О-о, чя та че пе…» Настала очередь рассказать и о том, как они нам «отомстили»!

Пусан - посети сам!

Аватар пользователя Юльчитай

Что-то я все в общих чертах про Корею рассказываю. Просмотрела фото, которые уже выложила на сайте – впечатление складывается, что страна – горная, типа Тибета. А о главном-то я и не сказала! Ведь Корея – портовая страна! Есть портовые города, а это – портовая страна. Из всех районов, только один (!) не имеет выхода к морю. А потому, очень многое в этой стране зависит от моря.

Русский «разгуляй» на корейской земле.

Аватар пользователя Юльчитай

Долго подходила к этой теме – и боюсь, что некоторые неправильно меня поймут… Но промолчать о таком запоминающемся событии просто не могу! (зато всем будет ясно, почему в этом посте нет нормальных фотографий…)

Страницы