Летающий змей и Миллениум (окончание)

Аватар пользователя Юльчитай

Наверно, все, кто прочитали мой прошлый пост, задали себе вопрос: « Ну а при чем же тут Миллениум?» Сейчас объясню.

Самое сложное – не сделать змея, а запустить его. В городе Мокпо есть специальное место, где принято запускать змея. Это самая высокая гора Ноджокбонг, у вершины которой находится очень удобная площадка. А на самой вершине построена беседка в национальном стиле, внутри которой расположен самый большой колокол Кореи – Миллениум. Во время встречи нового века главное действие и национальный праздник проходил возле него. Теперь это главная достопримечательность города, там всегда много туристов.

Там-то мы и должны были запускать своих змеев. Чтобы змей полетел, нужно подпрыгнуть, его подкинуть и бежать с веревочкой в руке, надеясь, что тот поймает воздушный поток и полетит. Если не поймает, то процедуру нужно повторить. Короче, на глазах у кучи туристов вести себя подобным образом что-то не хотелось, тем более, что, увидев нас с воздушными змеями в руках, они заметно оживились и даже перестали фотографироваться – ждали шоу. 

И шоу началось. Наши азиатские коллеги с визгом и писком прыгали, бежали, и в итоге все-таки запускали змея, как бы смешно при этом они не выглядели. Мы же решили отойти в сторону, за беседку, чтобы там попробовать без посторонних глаз. И вот, я решилась. Прыжок, кидок, побежала… Раза с 10 мой змей поймал поток воздуха, плавно заскользил и … О! ужас! полетел к этой самой беседке! За считанные секунды его красивый бумажный хвост запутался в украшениях беседки. Выглядело впечатляюще – наш российский флаг (змей был раскрашен под триколор) гордо реял над корейской горной вершиной. Ну а я, как покоритель этой вершины, скромно держала змея за уже бесполезную веревочку. 

Сначала прибежал наш руководитель. Оценив ситуацию, предложил камнями кидать в хвост змея, чтобы тот оторвался, и змей улетел. Мы послушно стали кидать камни, стараясь при этом не попасть в саму беседку. Такими нас и застали стражи порядка, которые тоже прибежали, едва увидев реющий над беседкой «флаг». Выглядели мы, честно скажу, как кучка варваров. К счастью, руководитель объяснил суть ситуации организатору экскурсии, тот все разъяснил охране, я притворилась страшно горюющей по поводу утраты змея… Короче нам посочувствовали, и уже все вместе мы ждали спасателей, которые должны были спасти моего злополучного змея.

Спасатели прибыли с лестницей, быстро вызволили хвост из ловушки, а вот придержать змея за веревочку никому и голову не пришло. И он гордо улетел в небо! Честно скажу, я даже обрадовалась, потому что была уверена, что меня заставят снова его запускать, чтоб «порадоваться». Ну, для вида взгрустнула.

И уже вечером, под громкий смех моих соседок по комнате, упаковывала в чемодан одного за другим змеев, которые мне приносили азиатские коллеги – они прониклись моей «бедой» (наверно, перестаралась, когда изображала грусть в автобусе!) и, не сговариваясь, решили подарить своего. 

На заключительном мероприятии всем дарили подарочки на память о посещении Кореи. Угадали, что руководство подарило мне? wink
 

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Вот это история! Догадываюсь!)))

Аватар пользователя kotia
kotia

Надо же, целая история с запусканием этих змеев, корейцы, видно, целые талмуды проштудировали, прежде чем сделать первого удачного змееныша smiley

Аватар пользователя Sergo
Sergo

А что вы потом сделали с змеями, азиатскими подарками? Неужели всех запустили в небо российское?

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

 

Да, всего я их привезла штук 15. В то время у моего университета был подшефный детдом, туда я их и отвезла. Дети никого не стеснялись и у них отлично получалось запускать воздушных змеев в российское небо :)))

Аватар пользователя leila30
leila30

интересный рассказ получился. теперь мы знаем, что это за страна такая Корея.как будто - то там сама побывала.

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

Знаете, без сомнения могу сказать - отличная страна! Отличные люди, хороший уровень жизни, спокойная обстановка. Просто влюбилась в эту страну!

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Наверное, больше нигде не устраивают таких невероятных культурных программ! Вот уж выдумщики - повеселились, вы, я вижу, на год вперед! 

Аватар пользователя libhen
libhen

Зато теперь есть что вспомнить. :) Разве кто-то еще может похвастаться таким вот приключением и воспоминанием?

Аватар пользователя Arts
Arts

 

Интересный рассказ. Жалко того змея, которого Вы в руках держали. Другие уже не то. На своего первого змея, который оторвался и улетел, я до сих пор серчаю...laugh

Аватар пользователя kamori
kamori

Обожаю ваши рассказы - ощущение, как будто там присутствовала... :-)

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

Спасибо за лестный отзыв :)) У меня просто столько хороших эмоций от посещения этой страны, что они наверно на всех распространяются ;)

Аватар пользователя agility
agility

Класно, воздушный змей еще и в Корее. Я их так любила в детстве!

Аватар пользователя katysha
katysha

Забавно достаточно. Люблю полеты змея, меня они тоже в детсвте веселили.

Аватар пользователя writeright
writeright

А почему собственно все так всполошились, когда российский флаг над беседкой зацепился? Это бы сильно оскорбило корейцев?

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

Да не то чтобы это их оскорбило, но вид достопримечательности явно пострадал :)) Сами представьте, туристы фотографируются, а у них за спиной корейский колокол и российский флаг ;))) 

Аватар пользователя svetlana
svetlana

Надо же! Прицепить российский флаг над корейской беседкой - это прямо политическая акция!:))) Здорово! А главное - такие ситуации невозможно  заранее спланировать!

Аватар пользователя michka
michka

Веселые у Вас воспоминания laugh и сувениры!!!

Жаль, что не успелисфотографировать Вашего змея на беседке! Думаю, фото получилось бы супер классное!!!

Аватар пользователя Desoul
Desoul

[quote=Юльчитай]

Да не то чтобы это их оскорбило, но вид достопримечательности явно пострадал :)) Сами представьте, туристы фотографируются, а у них за спиной корейский колокол и российский флаг ;))) 

[/quote]

Да уж, знай наших в Корее :-))