Традиционные 90-60-90 по-корейски

Аватар пользователя Юльчитай

Немного о внешности наших гостеприимных друзей – корейцев. Помните дурацкую шутку о том, как китайцы фотографируются на паспорт? Вот и в Корею мы ехали в полной уверенности, что все корейцы на одно лицо – хотя мне и стыдно в этом признаваться.

Первый день пребывания в окружении остальных делегатов заставили нас подумать, что не только корейцы, но и все они на одно лицо! Какая-то «Матрица»: идешь по коридору общежития, и на каждом шагу слышишь совершенно одинаковое «H-i-i» от одинаковых людей! Жуть. Но уже на второй день мы стали отличать китайцев от корейцев, а корейцев от японцев и т.д. И даже как-то неловко было за то, что мы их сначала путали.

Честно говоря, да простят меня все русскоговорящие корейцы, они мне не очень понравились. Ну есть, конечно, приятные люди, открытые, но не симпатичные. Поэтому мы с ложным смущением принимали комплименты от такого количества азиатов. А те пришли просто в неописуемый восторг от нашей компании: одна – брюнетка с карими глазами, вторая - блондинка с голубыми, а третья – зеленоглазая красавица с длинными вьющимися волосами. Девочки, Боже мой, ну стоит хоть раз в жизни съездить в Корею, чтобы на всю жизнь наслушаться комплиментов. Ну какой же женщине это не понравится?! Я, да и другие девчонки, просто млели слушая каждый день, какие мы красивые и неотразимые. Конечно, комплименты на русский взгляд были странноватые… Согласитесь, немного необычно слышать, что человек восторгается тем, «какая ты большая», «какой у тебя большой нос», «какие у вас длинные руки»… Не девушка, а монстр какой-то из сказки про Красную Шапочку! («А почему у тебя такие большие уши?...»)  

Но больше всего их впечатлили наши глаза. Уж как они ими любовались! Их цветовое разнообразие просто привело в восторг, многие говорили, что никогда не слышали о том, что глаза бывают разных цветов – у них же у всех они карие! (А мы, глядя на их глаза, поняли, почему стиль японских мультиков, где у героев огромные глаза, родился на Востоке – так они свои нереализованные мечты воплощают!) Не стесняясь, в магазинах, в кафе нас откровенно разглядывали, просили сфотографироваться с нами, что к концу поездки лично я себя уже обезьянкой чувствовала, с которой все хотят сфотографироваться на память! И, наверно, мы бы загордились, какие мы красивые, но…

Но потом мы попали на показ мод и увидели азиатских фотомоделей. Не знаю, как часто такие красивые девушки встречаются в обычной жизни (я-то не видела вообще!), но на их фоне я реально себя гадким утенком почувствовала. Оказывается, и кореянки бывают высокие, стройные, с красивыми ногами и просто вселенским обаянием! Просто красавицы сказочные какие-то!  

Уезжая домой, я попыталась задать вопрос корейской знакомой – думают ли они, что мы, русские, все похожи. Она совершенно уверенно ответила: «Конечно!» И дальше жестами стала показывать, чем мы похожи: вот такие высокие, вот такие у вас глаза, вот такой нос и т.д. Короче, улетала я в плохом настроении – так меня еще никто не оскорблял! ;)))
 

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Sergo
Sergo

Даже представить себе не могу  модель-кореянку: высокую, стройную, длинноногую. Это фантастика!

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

Говорю же, сама глазам своим не могла поверить! До этого вообще никогда не встречала таких корейских (да и китайских или японских) девушек! 

Аватар пользователя agility
agility

Интерестно, я в общем-то давно знала, что мы для них тоже одинаковые все. Это, в принципе, нормально. coolcoolcoolcool

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

А может эти фотомодели и не девушки вовсе? В смысле, что они вполне могут быть трансвеститами!

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

Ну, нет, конечно! :))) Я потом специально в инете поискала их звезд местного шоубизнеса, так они и впрямь есть очень даже сексуальные и симпатичные ;)

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Да, Вы правы, отличить их на первый взгляд трудновато. Но мы здесь тоже уже привыкаем к китайцам и прекрасно видим разницу между ними и всеми остальными.

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

Не, отличить-то можно, а вот запомнить кто есть кто сложновато! Пока не стали общаться, мы даже не пытались их называть по именам - а вдруг ошибемся? ;)

Аватар пользователя writeright
writeright

Все же нет, они разные. Я вроде бы различаю... А вообще способность отличать человека одного от другого наверное приходит с опытом общения. Хотя вот муж мой подчас считает очень похожими на мой взгляд очень разных людей...

Аватар пользователя kamori
kamori

Хе-хе, какие у вас большие уши! :-))) 

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

Не, меня больше бесило замечание про большой нос - у них плоские носы, потому длинный нос им казался чем-то красивым. Я же, имея от природы на самом деле длинноватый нос, всю жизнь переживаю и надеюсь, что окружающие не замечают. А тут на каждом шагу: какой у вас большой нос! Кошмар да и только!

Аватар пользователя katysha
katysha

Все равно вы не убедили меня своим рассказом. Конечно я до сих пор их всех тяжело различаю. Хотя национальности азиатские различать могу. Например: китайцев от корецев и т.д., а вот внутри страны уже тяжело сореентироваться...

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Спасибо за такой юморной рассказ! Чуть не до слез насмешили комплименты в духе "какая ты большая"!

Аватар пользователя Desoul
Desoul

[quote=Юльчитай]

Не, меня больше бесило замечание про большой нос - у них плоские носы, потому длинный нос им казался чем-то красивым. Я же, имея от природы на самом деле длинноватый нос, всю жизнь переживаю и надеюсь, что окружающие не замечают. А тут на каждом шагу: какой у вас большой нос! Кошмар да и только!

[/quote]

Да уж, тут только и остается, что сидеть и удивляться "стандартам красоты"...