"Этот стон у нас песней зовется 2..." (Самая читающая нация)

Аватар пользователя Юльчитай

В прошлый раз многих впечатлило повествование, как 4 несчастных русских были вынуждены «спевать» по-корейски в их караоке баре. Продолжаю!

Но мучения наши были вознаграждены, и после караоке нас пригласили в пивной бар (студенты пользовались отведенной им свободой!). Внутренний интерьер бара совсем не был похож на кафе: обычные столы и стулья (а мы уже, вроде, и привыкать стали есть, сидя на полу), барная стойка. Пиво недорогое, но если корейское не по вкусу (а оно и, правда, не очень – мутное, беловатое, словно смешанное с кислым молоком), то можно заказать любой сорт из европейских. К пиву предлагают бесплатные закуски – чипсы, сухарики, морепродукты разные. Будь мы одни, больше бы ничего и не заказывали – и этого достаточно. В России, бывало, под один пакетик «кириешек» можно весь вечер сидеть, а тут-то и подавно! Но корейцы заказали еще что-то, самое съедобное из этого оказались запеченные луковые кольца в кляре (фу-у…) 

Но главное не это. Самое вкусное, что мне довелось попробовать из напитков в Корее – это волшебное сливовое вино. То, что продают в России под его видом – низкопробная бурда! Такого тонкого аромата и легкого вкуса я больше никогда не встречала. Его пьют и мужчины, и женщины, и в пивном баре мы тоже в итоге пили его. И так душевно вечерок пошел: вино, засахаренные фрукты, повышенное внимание посетителей бара к стройным европейским девушкам. Наш руководитель и вовсе двумя руками отбивался от кореянок (видимо их природная скромность остается за пределами бара)! Короче, когда наши друзья – корейцы засобирались домой, мы решили остаться, ведь дорогу в общежитие сами найти можем. Уговаривать никто не стал. А может не смог. Не помню…

Вообще, после попытки стать на ноги, вообще плохо остальное помню – вот оно коварное вино! Пока мы его пили (очень даже немного!), казались трезвыми, как стекло, а как только встали – и разом опьянели. Дорога обратная была веселой. Мы зачем-то вернулись в караоке, где уже в удовольствие вопили бессмертный хит «We are the champions, my friends…» , потом долго добирались домой, и возле общаги разом протрезвели! Она была закрыта!

Вот что делать? Стоим такие сиротки под дверью, внутри ни света, ни звука (а мы и забыли, что ее закрывают на ночь – точнее, в это время мы уже спали и не знали, что она закрыта по ночам!). А на улице, хоть и Южная Корея, падает снежок, градусов 5 мороза. Постояли-постояли, да и пошли проверять остальные помещения. Учебные здания закрыты, столовая – тоже, спортзал вообще на замок огромный… Открытой оказалась «библиотека» - избушка, в которой стояло около 40 компьютеров для делегатов, чтобы мы могли бесплатно по интернету общаться с друзьями - после обеда азиаты там и пропадали, пока мы изучали окрестности. Вот она особенность нации, даже тут они не боятся, что что-то пропадет. Там и ночевали… 

А утром, уже в столовой, слышали, как кто-то из корейцев рассказывал куратору мероприятия, что эти crazy Russians так соскучились по родным, что с утра пораньше уже были в библиотеке… Вот такая «самая читающая нация» - даже ночуем в библиотеке!
 

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя agility
agility

Жестоко, не люблю я караоке и петь не люблю, не смотря на то, что до 12 лет в хоре пела... Наверное, из-за того, что просто стеснительная

Аватар пользователя writeright
writeright

С утра пораньше в библиотеке! Спасибо, повеселили!laugh А сливовое вино - это да-а-а-а! Хоть наверное и пьем мы здесь подделки, но все равно, мой любимый алкогольный напиток!

Аватар пользователя svetlana
svetlana

Весело, нечего сказать!:) Вот так, наверное. и рождаются мировые сплетни о российской нации: дескать она самая пьющая, но при этом и самая читающая!!!:)))))))))

Аватар пользователя katysha
katysha

Ох, сливовое вино... Я так люблю красные вина, а сливовое однажды попробовала у бабушки в селе, натуральное, до сих пор помню его потрясающий вкус!

Аватар пользователя leila30
leila30

как и всем тут, понравилось про сливовое вино. как представлю...

Аватар пользователя Alexandr_leon
Alexandr_leon

Мда, это ж какие жестокие корейцы по отношению к русским, взять закрыть общагу. Но где наша не пропадала! :)

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

Нет, они не жестокие, просто им в голову даже не пришло, что кто-то может нарушить правило и не прийти во время! Они все делают по правилам. Вот и общагу закрыли вовремя :)) Нас даже никто не потерял!

Аватар пользователя Arts
Arts

Забавный рассказ. Пил я тоже сливовое вино, правда японское. Не очень понравилось.

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Даа!!))) Молодцы! Читаю - наслаждаюсь! Крейзи рашен!!

Аватар пользователя vov
vov

Домашняя сливянка, которую у нас многие делают, тоже сбивает с ног, оставляя трезвую голову  - и тоже вкуснотища - не оторваться! Оказывается, у нас-таки есть с ними что-то общее:)

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

Ну вот, а я сливянку-то и не пробовала, пила только русские плодово-ягодные вина, тоже с названием "Сливовое" и даже иероглифами на бутылке - но это вообще не то!

Аватар пользователя Sergo
Sergo

Вот уж точно- где наша не пропадала!! Молодцы! Не растерялись в ситуации!

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

Правильно говорят: жить захочешь, еще не так раскорячишься! Вот это из той же оперы! Тут уж не выбирали :))

Аватар пользователя Desoul
Desoul

Эх, какая тяга к знаниям - ночевка в библиотеке :-))) 

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Забавный рассказ, а вот с отелем да, нужно было заранее уточнить, во сколько они закрывают двери. Сама в похожую ситуацию попадала, довольно неприятно...