«Этот стон у нас песней зовется…»

Аватар пользователя Юльчитай

Хватит бродить по окрестностям и храмам, да и морским прибоем уже полюбовались – айда развлекаться! Я уже писала о том, как мы споили наших азиатских друзей, влюбив их в бессменный хит «О-о, чя та че пе…» Настала очередь рассказать и о том, как они нам «отомстили»!

Вообще, у корейских студентов жизнь совсем безрадостная, слишком уж серьезная. Мальчики и девочки живут в разных корпусах, даже на занятиях не пересекаются. Друг к другу в гости тоже ходить нельзя. Для этого есть «комната свиданий»! Чтобы там встретиться, нужно записаться в специальной книге, указать всех присутствующих и примерную программу (!) вечера! Нужно ли говорить о том, что пить им нельзя даже пиво! За это могут исключить не только из общежития, но и из университета! Представляете?! А потом они переживают, что рождаемость у них низкая! Еще бы!

Теперь вы поймете, почему для студентов, которые изучают русский язык и культуру, наш приезд стал настоящим праздником. Во-первых, их поселили всей группой в наш корпус, где жили все остальные делегации, и стеснительные мальчики, наконец, смогли пообщаться с краснеющими девочками. Во-вторых, им было приказано исполнять любое наше желание. Ну а мы, естественно, очень желали развлечься.

И вот в воскресенье, наши гиды застенчиво сообщили, что приготовили нам на вечер «праздничную» программу! Конечно, нас это заинтриговало. Нас долго вели какими-то закоулками, пришли к маленькому видавшему виды домику. С виду вообще не поймешь, что это за домик? Не кафе, не клуб – забегаловка какая-то, но музыка вроде играет. Зашли внутрь и обомлели: караоке клуб! Весь домик разделен на кабинеты со звукоизоляцией. В каждом стоит музыкальная установка, мягкий уголок, столик. А на столике лежат БУБНЫ! Да я их со своего советского детства не видела! И все такое убогонькое… Короче, впали мы в отчаяние. А корейцы чувствуют себя просто отлично! В радостном возбуждении что-то там обсуждают, песни выбирают. И тут началось такое шоу!!!

От нашего скептического отношения не осталось и следа! Корейцы с увлечением пели, причем совсем неплохо, танцевали – это были отрепетированные поставленные номера, перекидывали друг другу микрофон, одним словом «звездили». Такого я никогда не видела! Особо подчеркну, что делали они это совершенно трезвыми! И все бы ничего, так они и нас стали просить спеть! Ну как вы себе представляете русского человека, который без капли алкоголя в крови поет по-корейски в караоке, да еще и на бубне себе подыгрывает! А пришлось…

Сначала дико стеснялись даже самих себя, а потом ничего, тоже разошлись. И пели, и танцевали, и в бубны стучали. Сначала пели английские песни, а в конце вечеринки даже Гимн чемпионата мира по футболу на корейском спели (дело было в Гванджу, в котором проходил этот самый чемпионат, потому гимн знали все, в том числе уже и мы!) Две недели назад я бы высмеяла того, кто бы мне сказал, что я буду петь караоке, еще и читая иероглифы при этом!  
 

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Desoul
Desoul

Шикарно :-) А я слышала, что это очень и очень дисциплинированный народ! Это правда?

Аватар пользователя kamori
kamori

И что, неужели они так за весь вечер и не выпили? 

Аватар пользователя Arts
Arts

 

Я без ста грамм не то, что не спою, а и разговор то поддержать не смогу. А принявши на грудь, куда что девается. Судьба наша что-ли такаяwink

Аватар пользователя kotia
kotia

Прикольный рассказик получился, юмористический. Развеселили вас все-таки добропорядочные корейские студенты! А вы нас!

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Ну неужели же никто не принес с собой пол-литра, спрятанные в каком нибудь глубоком кармане? Не могу поверить! Наш народ давно уже привык - в гости обязательно со своим "напитком")))  

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

Вижу, единомышленники собрались! Вас не проведешь! Конечно, если б мы знали, что нас в караоке поведут, а выпить не предложат, мы бы точно "подготовились"! Просто я еще не до конца рассказала эту историю ;) Читайте продолжение в следующем посте )))

Аватар пользователя anine
anine

Что, все-таки рассказали корейцам, как правильно жить нужно и рождаемость повышать??!!))

Аватар пользователя svetlana
svetlana

Прочитала ваш пост - подняла себе настроение! А комментарии - так вообще выше всяких похвал!:) Да уж, наш менталитет никуда не денешь:)))

Аватар пользователя leila30
leila30

Интересный рассказ! А интересно, а как же в Корее семьи то все-таки создаются?

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

Очень часто по решению родителей, хотя это и кажется странным. Они могут вообще 2 раза в жизни видеть друг друга, а потом жениться. После этого мужчина становится просто "богом" в семье, которому женщина и против-то сказать ничего не может. Вроде нормальные современные люди, а в семье какой-то патриархат!

Аватар пользователя writeright
writeright

А я вот знаю русских людей, которые способны развлекаться и без выпивки, причем так, что те, кто с ними не знаком, но побывал в компании потом очень удивляются : Да быть не может, что он не пьет!surprise

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

Да я как раз из таких людей! Я всегда считала, что хорошее настроение и веселье человек сам себе создает. Мой день рождения давно стал хитом среди друзей, они знают, что их ждет море конкурсов, и с нетерпением ждут его! Но петь на трезвую голову... Я-то могу, но зная, что голоса нет, стесняюсь мучить чужих людей: сложно поверить в свои звездные данные, когда 2летний сын говорит: "Мама, не надо песен", даже если я пою колыбельную, а овчарка, которая у меня живет, утыкает морду в лапы или (что еще хуже) задирает ее кверху и начинает горестно подвывать! :)))

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Очень веселая история!))) Но вот бедных студентов жалко за их условия жизни в университете, что же вспоминать потом...как нам - наши студенческие годы!)))

Аватар пользователя Sergo
Sergo

Эта поездка останется добрым воспоминанием не только у вас в памяти, но и у ваших корейских коллег- хоть глоток кислорода получили несчастные корейцы!

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Забавная месть, петь караоке на корейском - молодцы, вспоминать и внукам еще рассказывать будете!

Аватар пользователя katysha
katysha

Хотелось бы послушать, действительно это стон, может просто из-за того что язык незнакомый, оно не нормально слышалось?