Блог пользователя agility

Поговорим об Израиле!

Аватар пользователя agility

Расскажу вам немного об Израиле, в котором я однажды побывала. Изначально я думала, что это обычная, нечем не приметная страна, но как оказалось позже – она очень интересна и многообразна. Согласно Декларации – это только еврейское государство, но в нем также обитают и другие народы, претендующие на некоторые территории этой страны, из-за чего там часто случаются стычки, теракты и прочие недоразумения, угрожающие жизни туристов и граждан страны.

Музей «Писанки» – одно из очень привлекательных достопримечательностей Украины…

Аватар пользователя agility

Небольшой городок Коломия в Ивано-Франковской области – это неповторимый и волшебный уголок Прикарпатья, а также культурный центр со славной историей и народом. Мне довелось побывать в этих краях на очередной экскурсии выходного дня, устроенной и организованной самостоятельно вместе с друзьями. Главной достопримечательностью города является живописный музей «Писанка». Практически у всех туристов, посещающих этот край, ознакомление начинается именно с этого великолепного музея.

Мое зимнее путешествие на Лычаковское кладбище в Львове. (часть 2)

Аватар пользователя agility

Начинаю продолжение предыдущего рассказа. Нам понадобилось около 3 часов, чтобы полностью обойти и ознакомиться со всеми памятниками, плюс еще постоять возле них, сфотографировать и полюбоваться. Итак, мы добрались до Марсового поля, оно было построено в 1947 году. Это красивый воинский мемориал, в котором захоронено 3800 советских воинов, погибших во время Второй Мировой войны.

Мое зимнее путешествие на Лычаковское кладбище в Львове. (часть 1)

Аватар пользователя agility

Львов – это один из моих любимых городов в Украине. Я частенько туда наведываюсь на уикенд. Люблю бродить улочками этого старинного города и дышать историей вместе с жителями Львова. Но рассказывать про стандартные достопримечательности, как-то уже под надоело. Возможно, к этой теме я обращусь в последующих постах. Сейчас просто хочется не много поговорить о Лычаковском кладбище – по истине великим, знаменитым, красивым и святым местом.

Фетхие - еще один прекрасный турецкий город!

Аватар пользователя agility

Пробыв несколько дней в Стамбуле, я отправилась в замечательнейший город Фетхие. Он не большой и население его составляет около 65 тысяч человек.  Еще в античные времена этот город именовался Телмес. К сожалению, в 1857 году сильное землетрясение развалило практические все древние постройки, которым был заполонен Фетхие. Но остатки римского амфитеатра и средневекового замка 15 столетия – тут порой уцелели.

Многие думают, что Стамбул – это столица Турции.

Аватар пользователя agility

Еще в университетские годы я столкнулась с этой неожиданной для себя новостью. 70% моих однокурсников думали, что Стамбул – это столица Турции, и с чего бы это? Возможно, потому что этот город очень знаменит и посещаем… Я, конечно же, так не думала, потому что в школе любила географию и имела по этому предмету оценку «отлично». 

Страницы