Блог пользователя michka

Тунис. Набёль.

Аватар пользователя michka

Продолжаем путешествие по Тунису. В этом посте поговорим о городе Набёль. Это типичный промышленный, а вернее ремесленный, городок, расположенный недалеко от Хаммамета. Набёль, а в прошлом Неаполис, по праву считается городом гончаров. Об этом красочно Вас уведомит большой кувшин, который встречает путешественников у вокзала.

Тунис. Отдыхаем в Табарке.

Аватар пользователя michka

Куда нас обычно направляют туроператоры, когда мы к ним приходим с желанием посетить Тунис? Скорее всего, Вам предложат на выбор Сусс, Хаммамет и Манастир. Вот этим, собственно, и ограничивается кругозор большинства гостей этой средиземноморской страны. Но я Вам рекомендую посетить один небольшой, но очень интересный городок под названием Табарка. Его еще называют «Коралловый город». Местные мастера из драгоценных кораллов изготавливают фантастически красивые колье!

Прогулки по Киеву. Магия огня.

Аватар пользователя michka

Человек никогда не устанет смотреть на то, как работают другие, на воду и на пламя огня. Поговорим подробнее о последнем.

Многие наверняка встречали такое понятие, как «Файер шоу» или «Огненное шоу». Некоторые помнят его еще в детстве из цирковых программ, для кого-то они ассоциируются с вечерними выступлениями в отелях Египта или Турции. Все верно, так и есть. Но я пополнила этот ряд еще одним пунктом.

Утоляем жажду в Тунисе. Часть 3.

Аватар пользователя michka

Итак, мы уже утолили жажду в Тунисе безалкогольными напитками и вкусили тунисское достояние их французского наследия – вино. Чем еще можно смочить горло?

Как и любой ценитель ячменного дара, я отправилась на поиски пива. Должна сказать сразу, на это у меня ушло не больше 10 минут. Янтарный напиток Туниса, как впрочем, и различные марки иностранных представителей Вам предложат в первом же баре или лобби Вашего отеля. Единственно, что своим национальным продуктом тунисцы с радостью наполнят Ваш бокал совершенно бесплатно, а вот за другие страны придется заплатить.

Прогулки по Киеву. Бабочки – цветы неба.

Аватар пользователя michka

Еще в прошлом, 2009 году, в Киевском ботаническом саду впервые  открыли выставку бабочек. И представьте себе, не коллекцию высушенных перепончатокрылых, а самых настоящих живых цветочков, порхающих среди тропических растений оранжереи.

Утоляем жажду в Тунисе. Часть 1.

Аватар пользователя michka

Путешествуя по Тунису и наслаждаясь его достопримечательностями и кулинарными шедеврами, Вы, конечно, захотите пить. Чем же лучше утолить жажду в этой хоть и северной, но все же африканской стране?

Можно, как и в любой другой стране мира, выпить прохладный свеже выжатый сок апельсинов или винограда – этого добра вдоволь на каждом углу, на юге Туниса советую обратить внимание на охлажденное пальмовое молоко – легми. Очень хорошо освежает и ободряет вода из их минеральных источников (Сафия, Айн-Октор, Айн-Гарси).

Прогулки по Киеву. Маршрут Мариинский парк – Минский парк

Аватар пользователя michka

Киев удивительный город. Его просто невозможно не любить, хотя некоторые и устают от его ритма. Таким «уставшим» и просто любителям погулять предлагаю познакомиться со столицей Украины с несколько иной стороны, тихой и умиротворенной.

Приглашаю Вас на прогулку с маршрутом следования Мариинский парк (м.Арсенальная) через стадион «Спартак» и мост «поцелуев» до Минского парка (Европейская площадь).

Сладкий Тунис

Аватар пользователя michka

Тунис с уверенностью можно назвать восточной страной. Не по его размещению, конечно, а по традициям и сладостям. Как и любая другая страна Востока, Тунис очарует Вам своими сладостями. Честно скажу, я далеко не сладкоежка, но даже мне не удалось устоять перед этим праздником сладкой жизни.

Страницы