Блог пользователя kotia

Еще немного о Генуе

Аватар пользователя kotia

Хотелось бы немножко дополнить рассказ kamori (и фотками в том числе) о прекрасном итальянском городе Генуе. Если сравнивать Геную с Флоренцией, Венецией или Пизой, то она может показаться менее привлекательной и яркой, наверное, эти города всегда соперничали, да  и дальше будут продолжать бороться за внимание туристов. Но Генуя, безусловно, достойна того, чтобы ее увидеть.

Из Черногории в Албанию и Боснию и Герцеговину

Аватар пользователя kotia

Итак, не теряем понапрасну времени на отдыхе и ездим по экскурсиям. Примечательно то, что из Черногории можно отправиться на экскурсии и в соседние страны, увидеть много чего не менее интересного, чем в самой Черногории. Я уже писала в предыдущих постах об экскурсии в красивейший город Хорватии Дубровник, а сегодня расскажу еще о двух экскурсиях в соседние с Черногорией страны.

Природные достопримечательности Черногории

Аватар пользователя kotia

В такой живописной стране как Черногория можно великолепно отдохнуть на морском побережье, познать культуру страны, познакомиться со старинной архитектурой черногорских городов. Безусловно, увидеть все это невозможно, проводя все время на пляже, да и Черногория – не та страна, где принято так отдыхать. Обязательно стоит ездить на экскурсии!

Привет из Флоренции!

Аватар пользователя kotia

Хочется поделиться впечатлениями о замечательном осеннем путешествии, только, к сожалению, не моем. Во Флоренции побывала моя сестра, ей это легче, так как пребывая в Германии на учебе, для нее открыты границы во все страны Евросоюза.  Я искренне порадовалась за нее и благодарна за рассказ и фотографии. Ведь теперь у меня появилась еще одна мечта – тоже прогуляться по старинным улицам этого «цветущего» города, города-символа всей Италии, города, который нередко называют самой Италией.

Улица-ресторан, бельевые веревки и куда ведут эти бесконечные ступени…

Аватар пользователя kotia

Попав в старый город Дубровник через его главные ворота Пиле (ах, забыла, перед этим мы встретились с нашим гидом-хорватом у того самого фонтана с интересными ракурсами), первое что мы увидели - большой фонтан и красивую широкую  вымощенную улицу Страдун.

Есть, молиться, любить – Италия, Индия, Бали…

Аватар пользователя kotia

Немножечко отступлю от темы своих предыдущих постов, чтобы поделиться впечатлениями от вчерашних путешествий в кресле одного из львовских кинотеатров.

Немного из истории Дубровника

Аватар пользователя kotia

За красоту, величие и сохранившиеся архитектурные шедевры средневековья Дубровник называют не иначе как  жемчужина Адриатики, более того, город входит в тройку красивейших  городов-памятников эпохи Возрождения в Европе, наряду с Венецией и Амстердамом и охраняется ЮНЕСКО. Не удивительно, что Дубровник – не только отличный  курорт, но и очень популярное место для экскурсий среди жителей всей Европы.

Страницы