Блог пользователя libhen

Ясна - где остановиться - 2. Словакия, продолжение.

Аватар пользователя libhen

Так как среди туристов попадаются не только бедные студенты и небогатые церковные мыши-оптимисты, такие как я, а и довольно состоятельные люди, ценящие комфорт, удобство, и еще и готовые за это доплатить, то этот пост, скорее всего – именно для них. А вообще – для всех, потому что жизнь – как зебра, и никто не знает, что мы себе сможем позволить уже завтра. А от хорошего никто не будет отказываться, правда?

Теперь подробно о хорошем. Есть в Ясне отели, глядя на которые можно лишь сказать – отлично, добротно, надежно, красиво и уютно! Естественно, не дешево.

Ясна - где остановиться. Словакия, продолжение.

Аватар пользователя libhen

Я вот тут подумала, что раз уж речь зашла о гостиницах, то стоит вам рассказать подробнее об увиденных мной. А вдруг кому информация, да и пригодится, когда встанете перед нелегким выбором, где ночевать и столоваться.

Таранська Штрба

Аватар пользователя libhen

Так получилось, что свой рассказ о Словакии я начинала уже практически с финала поездки. А ведь много еще есть что рассказать и показать. В том числе о не самых известных широкому кругу туристов отелях и курортах. Там я успела тоже отметиться и непременно об этом напишу. Но в этот раз хотела поведать об отеле в местечке Татранска Штрба. Городом это место, на мой взгляд, назвать сложно.

Метки: 

Бардейовске купеле.

Аватар пользователя libhen

Это был последний наш день в Словакии. Он был дождливый и грустный. Дома ждали, но уезжать не хотелось. И небо грустило вместе с нами, плакало осенним тихим шепчущим дождиком. Еще и впечатления от Бардейова добавили сюда свою нотку.

Аква-Попрад.

Аватар пользователя libhen

Попрад – по нашим меркам город небольшой, а вот по словацким – один из самых значимых в стране. Именно здесь, в местном аэропорту (самом высокогорном в Европе, между прочим), садятся самолеты с туристами – горнолыжниками. И через час страждущие горнолыжных спусков уже могут находиться в своем отеле, как в Низких, так и в Высоких Татрах. Весьма удачное месторасположение.

Татраландия – детский рай.

Аватар пользователя libhen

Судя по комментариям к моей предыдущей записи, Словакия читателям показалась тихим местом для релакса и только. Каюсь, сама виновата. Поэтому решила рассказать поподробнее и немного о других словацких картинках.

В Татры осенью? С удовольствием!

Аватар пользователя libhen

Осенью 2007 года друзья позвали в поездку на автомобиле по Словакии. За неделю оформили визы, благо тогда страна еще не входила в Шенген, и поехали навстречу приключениям. Мне всегда было интересно посмотреть на горы вблизи. С лыжами у меня как-то не сложилось, да и зиму с её холодом и снегами я не люблю, поэтому теплые последние деньки октября как раз располагали к близкому знакомству с Татрами.