Ясна - где остановиться - 3. Словакия, продолжение.

Аватар пользователя libhen

Ну и наконец-то я в своем рассказе об отелях Низких Татр  добралась  до гостиниц, которые запомнились и понравились мне больше всего. Это как раз те места, в которые есть своя неповторимая изюминка, очарование,  я бы даже сказала, что это – очень душевные гостиницы. Они не безлики, и в них хочется возвращаться.  Хочу заметить, что оба отеля стоят не у подъемников, но вблизи дороги. И вполне можно воспользоваться бесплатным автобусом. Зато  летом и осенью – в них всегда  много отдыхающих. Неудивительно – природа вокруг  просто  потрясающая!

Первая гостиница в моем списке – отель Fim 3*. Отсюда до подъемников – километров 5. Или для непривередливых и начинающих кататься – в  500 метрах есть небольшая трасса.  Очень уютный отель,  рядышком – журчит горный ручей.  Здорово побродить по окрестным лесным тропинкам. Фотографии вам всё скажут и без слов.

Ну и, наверное, самый запомнившийся в Ясне - TRI STUDNICKI 4*+.Между прочим, лучший отель Словакии 2005 года, и весьма заслуженно. Здесь до Ясны уже 10 км, зато до Татраландии – всего 4, и можно на автобусе добираться, куда душеньке угодно. А еще - рядом комплекс Демановских пещер, самая известная – пещера Свободы, аж 6 км длиной! Вот по пещерам как раз летом лазать лучше всего. Тут можно взять напрокат велосипед, можно просто гулять, можно сидеть на балконе в своих апартаментах и смотреть на горную речушку. А можно зажечь камин – я просто влюбилась в это место! Видно, что хозяева отеля вкладывают душу в свое детище: в холле много мебели и предметов ручной работы из дерева (стоит невероятный аромат хвойного леса!), масса аквариумов с разными рыбками. Есть даже игуана. Еще я с удивлением для себя узнала, что именно здесь, в Демановской долине были найдены следы жизнедеятельности кельтских племен. И в холле есть стенд, где можно увидеть черепки, наконечники стрел, найденные при раскопках. Вот такой маленький музей. Естественно – бары, рестораны, полянки для пикников, всё это тоже здесь имеется. Так что, если вы когда-нибудь будете здесь отдыхать, то я смогу только за вас порадоваться и даже немножко (самую капельку!) позавидовать! :)

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Дааа, место и впрям, пречудесное! На горых вершинах! А я почему-то не отдыхала в таких местах никогда, как-то приходит лето, отпуск и сразу на море рвешься, а тут такая красота!

Аватар пользователя libhen
libhen

Вот я тоже первый раз выехала в горы, и всё оклематься не могу :)

Аватар пользователя michka
michka

Красиво. Но я вот смотрела на Ваши фотографии и видела...Карпаты! Так захотела туда!

Аватар пользователя libhen
libhen

Так Татры и Карпаты - ведь одна и та же горная система :) Вот только сервис лучше там, за границей, а чаще - еще и дешевле :)

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Природа сказочная, но как по мне - пару дней там можно погулять и быстренько - на море!

Аватар пользователя libhen
libhen

Эээээ, горами заболеваешь, может тому воздух виной разреженный, но такая эйфория охватывает, что какое там море, обо всем забывается!

Аватар пользователя leila30
leila30

обожаю такие милые и уютные гостиницы, да и место просто великолепное!

Аватар пользователя katysha
katysha

Низкие татры очень даже симпатичные, мне они понравились исходя из ваших фото и рассказов!

Аватар пользователя agility
agility

раз это лучший отель года, то думаю в нем действительно стоит остановиться!

Аватар пользователя writeright
writeright

Какой уютный номер! А природа - красиво конечно, но в общем все та же средняя полоса. Но как все обыграно! И речушки чудесные!

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Ничего себе, просто мини-музей, а не отель! Горные отели почти всегда частные и душевные, но о таком необычном впервые слышу. Наверняка недешевое удовольствие.