Таранська Штрба

Аватар пользователя libhen

Так получилось, что свой рассказ о Словакии я начинала уже практически с финала поездки. А ведь много еще есть что рассказать и показать. В том числе о не самых известных широкому кругу туристов отелях и курортах. Там я успела тоже отметиться и непременно об этом напишу. Но в этот раз хотела поведать об отеле в местечке Татранска Штрба. Городом это место, на мой взгляд, назвать сложно.

Итак, отель Rysy 3*. Небольшая гостиница, мы приехали туда ночью, уставшие после длительного переезда. Поэтому в подробностях рассмотрели всё только утром. На рассвете нас порадовала потрясающая панорама Татр, когда облака плывут, цепляясь прямо за верхушки елей. Огляделись, и поняли, что место не только красивое, но и весьма удобно расположенное.

Особенно, если вы – не лыжник-фанатик и не яростный поклонник лыжни. Возле отельчика углядели каток и собственный небольшой бугель. Ну, это, наверное, для совсем ленивых. А вот если кто активно катается – то близко у отеля станция зубчатки, и минут через 8-10 и за 1 евро можно добраться на Штрбске Плесо. А там и снег  зимой –  практически гарантирован, и трассы серьезнее. Но об этом курорте  подробней напишу попозже.

В нашей гостинице неплохо кормили. А вечером можно было в баре попить пива, поиграть в бильярд (столы расшатаны, правда) или посидеть в Интернете, если очень надо. На рецепции стоит компьютер, и доступ в сеть был бесплатный. Красота!

Порадовала местная сауна. Подробности нашего бурного веселья – на фото. В Словакии много попадалось забавных вывесок и картинок. По возможности, я их фиксировала на фотокамеру и буду рада с вами ими поделиться.

Продолжение следует…

Картинки: 
Метки: 

Комментарии

Аватар пользователя writeright
writeright

А что такое бугель? И еще сколько стоит номер в таком отельчике?

Аватар пользователя kotia
kotia

Бугель – это подъемник такой на гору. А городок создает впечатление такого домашнего, уютненького…

Аватар пользователя libhen
libhen

Да в сезон 30-40 евро, наверное, если не больше.

Аватар пользователя vov
vov

Спасибо, повеселили инструкцией! Ее специально для немцев писали? А я думала, что только наши после парилки любят в снегу поваляться:)

Аватар пользователя libhen
libhen

Да, немцев там очень много, всё-таки близко. И австрийцев - тоже. Им там дешевле отдыхать, чем у себя в Альпах. А табличка веселая - не последняя. :)

Аватар пользователя StArik
StArik

В Татрах вообще здорово! Особенно зимой на горных лыжах покататься yes laugh

Аватар пользователя Arts
Arts

Название очень интересное. Местные жители вообще, как его произносят?. Без гласных по моему невозможно обойтись.

Аватар пользователя libhen
libhen

А так и говорят - Штрба. :) А есть еще Штрбске плесо. Мы говорили, как "Штребске", иначе язык ломаешь. А у местных - опыт :)

Аватар пользователя katysha
katysha

Да, без гласных букв - это название какое-то не очень красивое, или может мне просто непривычно, так как у нас такие слова практически не встречаются...

Аватар пользователя agility
agility

Если честно, то лоя меня Словакия - это ничем не примечательная страна. Какая-то она абсолютно никакая...

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

А что Вы делали в Татрах летом, я так поняла, что гостиница расположена на горнолыжном курорте? Красиво - это понятно, но что-то интересненькое еще должно быть...

Аватар пользователя libhen
libhen

А Вы почитайте мои предыдущие посты, там об этом подробнее как раз :)

Аватар пользователя svetlana
svetlana

А каток рядом с отелем, насколько я понимаю, с искусственным покрытием?

Аватар пользователя libhen
libhen

Я думаю - да.

Аватар пользователя michka
michka

Судя по фото, то природа там что-то средне между Карпатами и Крымом, а удобства - знакомый по нашим отелям "непримечательный консерватизм и экономия средств".

Любителям горнолыжного курорта, может, и понравится...и то зимой!

Хотя, знаю, что есть любители зимой окунутся в лето, а летом посетить зиму!

Аватар пользователя libhen
libhen

Ну, вопрос в том, сколько средств влезает в бюджет поездки. :) Я - не Рокфеллер, и не его дочь, так что - по скромному. А есть гостиницы и получше, конечно. Хотя дорогих уровня 5 звезд не помню. Вот ряд хороших качественных, на уровне 4 европейские звезды - имеется. О них - попозже.

А вот природа - ну надо видеть собственными глазами, мыльница редко передает истинную красоту, а если еще и ручки, как у меня - криворучки... Грешите на фотографа лучше, а не на природу :)

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Инструкция улыбнула, чувство юмора у словаков близкое к нашему!