Ясна ясная…Словакия, продолжение.

Аватар пользователя libhen

До поездки в Словакию приходилось слышать такие названия – Низкие Татры, Высокие Татры. Ну, и как человек, абсолютно далекий от гор и от всего, что с горами связано, всегда считала, что Низкие Татры – это такие плохонькие маленькие горы, и нечего туда ездить. А вот Высокие – это уже звучит, это уже о-го-го! Ага, ничего подобного. Высокие – то, несомненно – о-го-го и впечатляют, но вот кататься на лыжах, особенно для тех, кто только начинает это делать, лучше и удобнее всё-таки в Ясне, а это как раз в Низких Татрах. Ну, и вообще – самый популярный курорт горнолыжный, как оказалось. А всё почему? А потому что все гостиницы и подъемники – рядом, близко, ездить практически никуда не надо. А есть гостиницы, «Дружба», например, которые стоят практически на самой трассе. То есть обул лыжи, шагнул за порог – и вуаля!  Поехали!

Век живи, век учись, а дальше – по тексту. smiley Правда, говорят, что попасть в сезон в эту самую «Дружбу» - сложно. Опытные граждане бронируют места чуть ли не в сентябре. Как и в другой небольшой отель под названием Ski. Этот тоже пользуется спросом, стоит у самых подъемников. А еще у отеля сразу три бара и прокат лыж.

Могу сказать, что некий сюр присутствовал – смотреть на подъемники и горнолыжные склоны осенью, когда еще трава не вся пожухла и пожелтела. Можно только представлять себе эту картинку зимой, когда вокруг лежит искрящийся на солнце снег, вокруг снуют деловитые лыжники всех возрастов, а подъемники вовсю пыхтят и трудятся, не покладая… шестеренок? Или что там может быть у подъемников еще… wink

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Sergo
Sergo

А с какой целью вас завезли осенью на горнолыжную трассу? ПРосто походить по тем местам, где зимой катаются ? Неужели совсем нет достопримечательностей в Словакии?

Аватар пользователя libhen
libhen

А что, посещать необходимо только туристические достопримечательности, ходить по нахоженным тропам, и приезжать на курорты только в разгар сезона? :) Мне было интересно увидеть своими глазами, с чем это едят и как это выглядит. Я даже на подъемнике каталась. Только не в Ясне.

Аватар пользователя katysha
katysha

Ох, какие красоты на фотографиях у Вас. Да, Словакия, как и Швейцария - это рай для туристов, любящих прокатиться на лыжах cool

Аватар пользователя agility
agility

Действительно, ясная Словакия. То что попасть в сезон в эту страну, то это правда.. Все стремятся во Словакию.

Аватар пользователя kotia
kotia

Осенью тоже замечательно побывать в Татрах. Какая красивая природа! И даже очень хорошо, что туристов в несезон меньше.

Аватар пользователя leila30
leila30

Давно мечтаю съездить на горнолыжный курорт. Даже не знала, что это возможно в Словакию съездить.

Аватар пользователя libhen
libhen

Я смотрела осенью на цены, так могу сказать что еще и нужно, если есть желание именно на лыжах покататься. У нас в Карпатах иной раз стоит дороже отдохнуть, и гораздо.

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Что-то, наверное, в этом есть - посмотреть, как все устроено в таких интересных местах, как горнолыжный курорт. Но все же правильнее, на мой взгляд, ездить туда именно в сезон, а то все-таки обидно - быть там и не прокатиться на лыжах!

Аватар пользователя libhen
libhen

Я ужасный мерзляк. И когда в Словакии сезон катания - я мчусь в Египет,  погреть свою тушку на солнышке.  Ужасно зиму не люблю. :)

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Как-то пустынно и безлюдно на фотках... межсезонье, ясное дело, только пейзажами любоваться и воздухом горным дышать. Но как по мне, так уж лучше и на лыжах прокатиться, а согреться можно глинтвейном :)