Блог пользователя kamori

Иврея: битва апельсинов

Аватар пользователя kamori

Город Иврея привлекает туристов не только своей удивтельной архитектурой и загадками, а и другими, гораздо более прозаичными вещами. Этот город знаменит своим карнавалом, другое названием которого: "Битва Апельсинов". В этом карнавале, или, правильнее сказать, битве, учавствуют тысячи туристов и жителей города, условно поделенные на 9 команд. Это битва обычно проходит в феврале, и длится три дня - с воскресенья аж до вторника.

Достопримечательности Ивреи

Аватар пользователя kamori

Иврея - еще один интересный город, расположенный в регионе Пьемонт. Фактически, этот город расположен на дороге, которая ведет к Валле- д'Аоста, а котором я писала раньше. Примечательно, что Иврея расположилась на месте, где много тысяч лет назад было очень крупное озеро, и сейчас вокруг (и в черте города) от него осталось много мелких озер.

По дорогам Пьемонта

Аватар пользователя kamori

Кто-то тут, на сайте, любит интересоваться этимологией названий. Так вот, название этого региона очень даже просто расшифровывается: поскольку Пьемонт - самый западный регион Италии, он практически полностью раположен у подножия гор: Альп и Апеннин. Таким образом, название региона очень даже простое: Пье Мойте - "подножие горы".

Витербо - "папский" город

Аватар пользователя kamori

Витербо представляет собой красивый средневековый город, второе название которого - "папский". Достоверно известно, что когда папа Александр IV в 1257 году бежал из Рима, он прятался именно в безопасном Витербо. А папская резиденция находилась в Витербо ни много ни мало аж до 1280 года. Вообще, история папства и Витербо неразрывно связаны: в этом городе были избраны папы Григорий X, Иоанн XXI, который погиб в результате обрушения потолка в его спальни; Николай III, Мартин IV.

Спа-курорт Фьюджи

Аватар пользователя kamori

Ранее я уже писала о бальнеологическом курорте под названием Монтекатини Терме, а сегодня пришла очередь рассказать еще об одном месте, где можно не только поправить здоровье, но и отдохнуть душой и телом. 

Итальянская свадьба :-)

Аватар пользователя kamori

Вот и пишу я об Италии, а ведь сравнительно недавно моя одноклассница случайно познакомилась с итальянцем (в Америке!), и вот уже планируется свадьба. Начало своего интернационального брака они решили отметить соответственно у нас и в Италии. О том, как свадьбы обычно проходят у нас, думаю, отдельно говорить не стоит - здесь и так все понятно.

Валле-д’Аоста - горнолыжный регион

Аватар пользователя kamori

Разбирая фото с итальянских путешествий, нашла я фото с удивительного региона, горнолыжного курорта - Валле-д’Аоста. Это небольшой, малонаселенный регион, но именно там расположена одна из самых высоких вершин в Европе и очень крупный национальный парк. На северо-западе этот регион граничит с Швейцарией, на западе - с Францией. И это соседство наложило на регион определенный отпечаток - Валле-д’Аоста одновременно и весьма комфортный, и обаятельный регион.

История падающей башни

Аватар пользователя kamori

Говоря о Пизе, все-таки нельзя не сказать о знаменитой падающей башне поподробнее, ведь она уже давно перестала быть итальянской достопримечательностью, а перешла в разряд мировых. Вообще, эта башня представляет собой колокольню собора в Пизе, и всего лишь часть архитектурного ансамбля (остальные части - собор, часовня для крещения, кладбище).

Ни для кого не секрет, что если бы Пизанская башня "не падала", а стояла вертикально, но вероятнее всего, что Пиза стала бы городом, который бы посещали только любители архитектуры и ученые.

Город с Площадью чудес...

Аватар пользователя kamori

Пизу смело можно назвать одним из самых известных итальняских городов. Оно и понятно: едва ли в цивилизованном мире найдется человек, который никогда не слышал о Пизанской башне. А между тем, это интереснеший город, в котором действительно есть, что посмотреть и кроме этой башни. Но - обо всем по порядку.

Страницы