Спа-курорт Фьюджи

Аватар пользователя kamori

Ранее я уже писала о бальнеологическом курорте под названием Монтекатини Терме, а сегодня пришла очередь рассказать еще об одном месте, где можно не только поправить здоровье, но и отдохнуть душой и телом. 

Фьюджи называют единственным урологическим спа-курортом Италии, лечебная вода которого творит чудеса в прямом и переносном смыслах. Этот курорт расположен всего в 60 км от Рима, и совсем недалеко от моря. Этот потрясающий курорт в полной мере оправдывает свое название: его окружают дворцы римских вельмож, а сам курорт просто утопает в виноградниках и оливковых рощах. Здесь есть, где прогуляться и уединиться: Фьюджи буквально со всех сторон скрыт от посторонних глаз каштановыми, сосновыми и дубовыми лесами. 

Не менее интересен и исторический центр города: тесные улочки, старинные дома, миниатюрные площади - все это придает курорту какое-то прямо средневековое очарование. А вот в окрестностях Фьюджи расположено огромное количество небольших деревушек и городков, которые смело можно назвать музеями под открытым небом. 

Отдельно нужно сказать и о воде этого курорта: они лишена вкуса и запаха, а также не имеет противопоказаний к применению. Причем часто в целях очистки организма, поддержания веса, и вообще в профилактических целях эту воду употребляют и абсолютно здоровые люди. А идеальным дополнением к такому лечению становятся спа-процедуры, которые предлагают отели курорта. Ну и конечно, физическую нагрузку в умеренных дозах еще никто не отменял: потому и можно увидеть на улочках курорта велосипедистов самых разных возрастов :-)

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

А такую целебную водичку продают так, как, например, боржоми, или ее можно пить только свежую и непосредственно на курорте?