Блог пользователя ladushka

Батурин - гетманская столица и лучший город на земле!

Аватар пользователя ladushka

Недалеко от города Чернигова, в 150 километрах, есть город, который для меня стал одним из самых любимых городов во всем мире. Это Батурин. Конечно, он так дорог для меня не только благодаря его памятникам – с ним связано очень много веселых, неповторимых моментов в моей жизни. Однако здесь для всех найдется что посмотреть, чем восхититься и что полюбить. 

Бухта Меганом и Генуэзская крепость - то, что произвело самое сильное впечатление в Судаке

Аватар пользователя ladushka

Итак, в Судаке было много всего разного – и хорошего, и плохого, и всякого. Однако было несколько моментов, несколько мест, ради которых туда однозначно стоит ехать и куда очень хочется попасть еще.

В первую очередь – это бухта Меганом. Расположена она в нескольких километрах от города в сторону Феодосии. Найти, если на машине, совсем не трудно, там есть специальные указатели с надписью «Пляж Меганом». Это место отдыха посоветовали нам наши друзья, которые съездив год назад в Судак разочаровались в городских пляжах и нашли им вот такую замену.

Настоящий Крым, который не может не нравится!

Аватар пользователя ladushka

Как-то неудобно вышло – выставила Крым таким грязным, неаккуратным, недостроенным и неустроенным местом. Хотя ведь на самом-то деле мне там очень понравилось – там же красотища такая! Конечно, мы талантливо умудряемся изуродовать и испортить даже самую красивую природу, но еще можно найти бесподобно красивые уголки.

Судак - город контрастов, как ни банально это звучит

Аватар пользователя ladushka

Ну и теперь, конечно же, о самом Судаке. В этом городе я была впервые, поэтому все было интересно. Честно говоря, ничем особенным (кроме, конечно, Генуэзской крепости, но о ней чуть позже) он нас не поразил – традиционный крымский курортный город. Очень шумный, очень яркий, очень контрастный.

Пансионат "Ласточкино гнездо" в Судаке - первые впечатления.

Аватар пользователя ladushka

Итак, с некоторыми неудобствами и приключениями (описаны в более ранних постах), мы добрались-таки до Судака, где нами заранее был заказан пансионат. Расположение пансионата мы еще дома уточнили по нескольким подробным картам и поэтому без проблем его нашли. Не увидев ничего похожего на заезд для машин, мы позвонили в пансионат и нас встретила вежливая девушка, которая показала куда ехать.

Путешествие в Крым на машине - продолжение (отели, города, ночевка)

Аватар пользователя ladushka

Ну вот, после Софиевского парка, где мы отлично отдохнули и прогулялись, отправились дальше по направлению к Крыму. К счастью, почти все время моросил дождик и было не жарко, поэтому ехать было довольно приятно. Поскольку ехали мы всей семьей, с мужем и 4-летней дочерью, приходилось останавливаться довольно часто: то в туалет, то покушать, то просто побегать. Но мы не волновались – ведь все равно решили где-то остановиться и переночевать, а не ехать за один день аж до Судака (именно туда мы и направлялись).

Поездка в Крым на машине - начало.

Аватар пользователя ladushka

Ждешь, ждешь этого отпуска, возможности поехать отдохнуть, планируешь все, а потом отдых пролетает просто за мгновение и даже не успеваешь толком осознать, что побывал на море! Вот так и у меня вышло. Столько ждала, планировала, мечтала, а 12 дней пролетели в один миг.

Эмоций и впечатлений, конечно же, осталась масса и поэтому начну с самого начала.

Женевский автосалон - впечатления туриста

Аватар пользователя ladushka

Описывая поездку в Швейцарию, нельзя не упомянуть о посещенном мной Женевском автосалоне! Да, я была на этом празднике непревзойденной рукотворной красоты! Обожаю красивые автомобили и попасть на подобную выставку было моей давней мечтой, которая и осуществилась в Швейцарии.

Природа Швейцарии - просто нет слов

Аватар пользователя ladushka

Конечно, если говорить о красотах и особенностях Швейцарии, то в первую очередь стоит говорить о горах. Альпы – это что-то действительно потрясающее! Здесь сама природа постаралась так, что никакие человеческие усилия уже не нужны – это действительно одни из самых красивых гор в мире!

Швейцарские поезда - эмоции и впечатления

Аватар пользователя ladushka

Во время своего пребывания в Швейцарии я довольно много путешествовала. Причем пришлось поездить и на машине, и на автобусе (смотри более ранние посты), и на поезде. Расскажу немного о поездках в местных поездах и о впечатлениях от них. Этим видом транспорта мы пользовались несколько раз. Ездили на совсем короткие расстояния – минут на 40 – 50, а было и пару поездок на 3 – 4 часа.

Страницы