Природа Швейцарии - просто нет слов

Аватар пользователя ladushka

Конечно, если говорить о красотах и особенностях Швейцарии, то в первую очередь стоит говорить о горах. Альпы – это что-то действительно потрясающее! Здесь сама природа постаралась так, что никакие человеческие усилия уже не нужны – это действительно одни из самых красивых гор в мире!

Несколько раз мы просто садились в машину и отправлялись поездить по округе. Просто так, без определенного маршрута, даже не зная как называются окрестные горы и поселки. Мы просто наслаждались красотой, находили особо впечатляющие места и останавливались там на какое-то время и ехали дальше. Вот по-моему только так и можно увидеть настоящую Швейцарию – не туристическую, а обычную, живую.

Пытаться описать словами прелести швейцарских гор, долин, озер и рек дело совершенно бесполезное и я даже не буду пытаться. Скажу только, что дух захватывало и хотелось просто кричать от счастья! От того, что мне так повезло в жизни и я видела все это своими глазами! Едешь вроде бы по горному серпантину и вдруг за поворотом открывается совершенно неописуемый вид на долину, зажатую с двух сторон горами, в которой, на берегу озера, расположилась маленькая деревушка. Или смотришь на кристально чистое, спокойное озеро, за которым высятся очередные горы, отражающиеся в водной глади, и не понимаешь где граница воды, действительно ли она здесь такая синяя или это просто небо…

Нет, передать словами этот восторг просто невозможно! Обидно только, что на тот момент у меня еще не было цифрового фотоаппарата и фотографий крайне мало. Но ничего, наверное, придется туда вернуться еще раз, чтобы запечатлеть побольше уникальных пейзажей! Все-таки, человеку никогда не создать ничего, и близко похожего по красоте!

 

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя agility
agility

Да, с природой Швейарии могут только Кольдерьеры посоревноваться!

Аватар пользователя Desoul
Desoul

Восхитительные пейзажи... 

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Да, это, действительно, очень красиво - Альпы! Но вообще-то, все горы красивы, особенно, если там есть вечнозеленые деревья и озера!

Аватар пользователя michka
michka

Первое фото, как полотно непревзойденного художника "мечты о свободе" - ну как-то так. Просто словами это восхищение не описать!

Аватар пользователя ladushka
ladushka

Честно - фотографии даже 10 части не передают!

мне вот больше вторая нравится - там все это село как на ладони было: и домики, и дорожки, и озеро. жаль, фотки такого жуткого качества!

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Какая же это все-таки красота. Мы проезжали через горы, не забываемые впечатления!

Аватар пользователя kotia
kotia

Да, удивительное сочетание высоких гор со снежными вершинами, зеленых долин и чистейших озер. Сказочная страна!

Аватар пользователя katysha
katysha

Не просто сказочная страна. Даже в сказках такого не бывает.

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Ничего, даже и без цифры фото замечательные! Главное, что у Вас остались эти воспоминания на всю жизнь...