Женевский автосалон - впечатления туриста

Аватар пользователя ladushka

Описывая поездку в Швейцарию, нельзя не упомянуть о посещенном мной Женевском автосалоне! Да, я была на этом празднике непревзойденной рукотворной красоты! Обожаю красивые автомобили и попасть на подобную выставку было моей давней мечтой, которая и осуществилась в Швейцарии.

Чтобы попасть на выставку нам пришлось выехать очень рано, часа в 4 утра и то, недалеко от Женевы, мы попали в пробку из машин, направляющихся туда же, и тащились в ней часа полтора. Приехав к помещению выставки, я была в полном шоке от количества машин на окрестных стоянках! Там просто всюду были машину, куда не взглянешь! Нам повезло, мы смогли поставить нашу машину относительно недалеко от входа – всего минут десять шли. Машины стояли настолько плотно, что когда я открывала дверь, чтобы выйти, задела соседнюю! Так перепугалась – там же не Жигули стояли, а дорогущие автомобили! Но ничего, даже царапины не осталось!

Сама выставка просто потрясла – столько красок, шума, великолепных машин! Просто глаза разбегались – минут пять стояли в холе и решали, куда же нам идти. Потом взяли проспекты и решили идти по кругу. Не буду расписывать красоты отдельных стендов – все это вы могли видеть по телевизору. Но размах, уровень, великолепие всей этой выставки – настолько потрясли! Это что-то непередаваемое. Каждая автомобильная марка старалась оборудовать свой стенд получше, понеобычнее, везде яркие красивые проспекты, рекламные материалы (я сначала гребла все подряд, а потом перестала – поняла, что если не остановлюсь, просто не донесу!).

Про замечательные местные туалеты, где проявилась чисто славянская смекалка, я уже писала ранее. Еще понравилось, что на выставке на каждом метре стоят столы с какими-нибудь презентационными материалами, причем не только автомобильными. Например, стоял большой яркий ларек с сигарами. Причем продавать их там на территории выставки запрещено и их в качестве промо-материалов раздают бесплатно. Интересно, что возле него нет толчеи, никто не нагребает по 10 штук! Представляю, что бы у нас было…

Отлично продумана вся инфраструктура: возле выставочных павильонов расположено большое количество павильонов ресторанов, кафе, маленьких магазинчиков. Все понятно, чисто (!), людей, конечно, очень много, но все спокойно, без толчеи, без криков – как-то культурно, что ли!?

Прошу прощения за чудовищное качество фотографий - отсканированные не лучшие аналоговые фото...

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя martin
martin

а где фото???

Аватар пользователя ladushka
ladushka

фотографии банальны - ну автомобили на автосалоне...

Могу разместить, конечно, парочку...

Аватар пользователя leila30
leila30

Тоже интересно было бы попасть на автомобильную выставку, тем более, в Швейцарии.

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Я бы тоже с удовольствием там побывала! Жаль, что нет больше фото! Интересно то как!)

Аватар пользователя Arts
Arts

 

Ага, у нас ларек с бесплатными сигарами, простоял бы всего несколько секундwink

Аватар пользователя vov
vov

Недавно возле нашего супермаркета обменивали крышечки от пепси на резиновые мячи... Что там творилось!! Людям не мешала даже жара:)

Нескромный вопрос - а кто-то из наших там случайно не выставлялся?:)

Аватар пользователя ladushka
ladushka

Был стенд Лады - 6 одинаковых авто разного цвета! Смешно выглядит...

Аватар пользователя kamori
kamori

Блин, ну вот почему они даже на очень массовых мероприятиях умудряются сохранять чистоту, а мы - нет.. :-(( 

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

О! Я тоже обожаю Роверы - супер авто! Такая мощь! И вообще - автосалон - это просто бальзам для души!

Аватар пользователя katysha
katysha

К сожалению я не любительница машин и меня они не влекут. Я просто машины по цветам различаю, не более blush

Аватар пользователя kotia
kotia

А какие из самых дорогих автомобилей вы там увидели?

Аватар пользователя ladushka
ladushka

Ой, там очень много было разных - Феррари три модели представляли, эксклюзивная модель Мерседеса, Роверы те же не дешевые! Я там в основном на красоту их любовалась!

Аватар пользователя Staisy
Staisy

Супер! Самой нравятся красивые машины-поэтому с удовольствием посмотрела бы на них..

Аватар пользователя writeright
writeright

Ого! Прямо бэт-моблиь какой-то! Люблю я шикарные машины!

Аватар пользователя ladushka
ladushka

ага, жаль, что на большее, чем любить на расстоянии, пока не хватает!

Аватар пользователя michka
michka

Женевский автосалон, конечно, великолепен, но я бы не стала выстаивать километровые очереди и коротать время в пробках, чтоб туда попасть. Мне с головой хватает его транслярии по телику!

Аватар пользователя ladushka
ladushka

эта самая трансляция и сотой части всего этого великолепия не передает! Это ж ощущение причастности к такому знаменательному событию! Эх, видно равнодушны вы к автомобилям!

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Я вообще-то равнодушна к стандартным машинам, но красивые и необычные очень люблю! Интересно, за рулем посидеть не дают? Или хотя бы сфотографироваться?

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

[quote=ladushka]

эта самая трансляция и сотой части всего этого великолепия не передает! Это ж ощущение причастности к такому знаменательному событию! Эх, видно равнодушны вы к автомобилям!

[/quote]

Да, присутствие рядом с прекрасными авто  - мощными и красивыми - это настоящее эстетическое наслаждение чистотой линий, впечатляющими размерами - такое по телевизору не передать никак!