Путешествие в Крым на машине - продолжение (отели, города, ночевка)

Аватар пользователя ladushka

Ну вот, после Софиевского парка, где мы отлично отдохнули и прогулялись, отправились дальше по направлению к Крыму. К счастью, почти все время моросил дождик и было не жарко, поэтому ехать было довольно приятно. Поскольку ехали мы всей семьей, с мужем и 4-летней дочерью, приходилось останавливаться довольно часто: то в туалет, то покушать, то просто побегать. Но мы не волновались – ведь все равно решили где-то остановиться и переночевать, а не ехать за один день аж до Судака (именно туда мы и направлялись).

 Ближе к вечеру, подъезжая к Крыму, до нас наконец-то дошло, что ставить палатку под дождем и потом ее же мокрую утром складывать – это не самое лучшее решение. Тогда решили узнать цены в придорожных мотелях или проехать в какое-нибудь прибрежное село и снять там комнату. Заехали в первый попавшийся отель в районе Тарасовки в Херсонской области, который оказался очень приличным и относительно недорогим (200 грн за номер в сутки – это 25 у.е.). И нет бы там и остановиться! Так нет же! Мы решили, что раз здесь есть такое местечко, то и дальше по трассе, ближе к Крыму еще что-то найдем или в село заедем и там что-то снимем. 

 Не повторяйте нашей ошибки! После Тарасовки и вплоть до самого Джанкоя попадаются лишь жуткие, дорогие мотели (в одном из которых, в Армянске или Красноперекопске не было стоянки! Придорожный мотель!), в которых удивительным образом сочетаются кошмарный вид, хамский персонал и заоблачные цены. Видя такое дело, мы решили заехать в село, поближе к побережью, в надежде найти там домик, комнату или номер в пансионате. Приехали в село Приморское Херсонской области, где на нас так странно посмотрели и сказали, что тут переночевать негде!

 Короче говоря, не вдаваясь в подробности, скажу, что в итоге мой бедный муж просидел за рулем до 11 вечера (это с 4 часов утра!), т.к. мы все не теряли надежды доехать до какого-нибудь пристойного ночлега, но видно не судьба! Спали мы в машине возле какой-то безымянной заправки за Джанкоем! Очень неудобно! Но зато уже с 5 утра снова были в дороге и доехали до Судака около 9. Немного, правда, поплутали и заехали в Феодосию, но горные виды, которые открылись нам по дороге с лихвой компенсировали потраченное время и заставили забыть о неудобствах сна в машине.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Чаще всего так и бывает - первое попавшееся оказывается самым лучшим! Но в путешествиях всегда случаются неувязки, и Ваша - надеюсь, что не самая большая)))

Аватар пользователя ladushka
ladushka

да, к счастью, все прошло отлично и дальнейший отдых оставил самые лучшие впечатления. Напишу обо всем подробно!

Аватар пользователя auna
auna

Спасибо за совет! Хорошо, что это единственная неприятность в пути.

Аватар пользователя katysha
katysha

Эх да... жаль что вы все таки не остановились в Херсонской области, понимаю вас, сама часто допускаю подобные ошибки...

Аватар пользователя kotia
kotia

Хорошо, что вы предупредили всех, ведь каждый может повторить вашу ошибку. Хорошо, все-таки, когда жена водит машину и может подменить мужа хотя бы на парочку часов. Намучился ваш муж, к тому же это небезопасно...

Аватар пользователя virina
virina

ladushka, откуда ваш путь начался? из какого города?

Аватар пользователя kamori
kamori

Да уж - наверное, чисто славянские особенности - сочетание хамства и заоблачных цен.. 

Аватар пользователя Sergo
Sergo

Всегда хочется верить, что лучшее впереди. Кто ж знал, что так получится с местом отдыха..Бывает..

Аватар пользователя vov
vov

Жаль, что у вас не было сил поискать что-то поприличнее - наверняка и в Армянске, и Красноперекопске где-нибудь в стороне от трассы были  менее дорогие отели. Правда, и сервиса от них особого ожидать не приходится:)

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

То, что в машине спать не удобно, это я отчетливо помню по прошествии многих лет! Довелось как-то на вылазке предпочесть машину палатке - а зря... Так что я Вам сочувствую!

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Сочувствую Вам, мужу, да и ребенку... очень хорошо. что других предупреждаете, именно такая информация очень ценна!

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Когда уже у нас начнут практиковать аренду авто в Крыму, чтобы не надо было ехать туда на своей машине?!