Святой Константин и Елена

Аватар пользователя Sergo

В Болгарии не только острова названы именами в честь святых. Также здесь имеется целый курорт, который носит имя Святого Константина и Елены. Он находится между Золотыми Песками и Варной – несколько иное направление моих постов, но я совсем недавно вспомнил об этом изумительном и замечательном месте и даже удивился, почему же до сих пор не написал о нём! Вот сейчас я исправляю упущенное.

Этот курорт – идеально место для отдыха как молодёжи, так и семей с детьми. Во-первых, здесь благоприятный и мягкий климат, благодаря которому можно неплохо оздоровиться. Во-вторых, Св. Константин и Елена известны всему миру своими минеральными целебными источниками. Температура этих вод достигает +42, они богаты йодом, кальцием, бромом.. Кроме того, здесь имеются целые водолечебницы, которые оборудованы современной техникой.

Богатство природы также способствует оздоровлению. Курорт буквально представляет из себя огромный парк, в котором произрастают такие растения, как кипарисы, лимонные деревья, лилии.. Одно удовольствие гулять в таком месте, где можно действительно расслабиться и отдохнуть от домашних проблем.

Безусловно, большую часть времени люди проводят здесь на море. Пляж представляет из себя широкую береговую линию, покрытую мелким золотистым песочком. Курорт находится в тихом заливе, а потому здесь редко бывают штормы, что также является бесспорным преимуществом.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Судя по фотографиям, курорт Святого Константина и Елены - очень привлекательное место для отдыха, а вот как там с ценами? Он считается дорогим или нет?