Молодежный отдых и здоровье-2

Аватар пользователя Sergo

Конечно, простудные заболевания во время оздоровительного отдыха- вещь неприятная, но при своевременном лечении можно быстро избавиться от всех симптомов и проявлений.  Хуже, когда возникают более серьезные проблемы со здоровьем, требующие  определенного вмешательства, и в этом случае уровень компетенции болгарских лекарей может подвергнуться сомнению.

История, которую я хочу рассказать в качестве примера, абсолютно реальная и мне очень хочется верить, что это недоразумение и единичный случай. Суть такова: отдыхающий в оздоровительном лагере подросток обратился к педагогу с просьбой вызвать врача, так как у него появились сильные боли в животе. Педагог врача вызвал и на этом его участие в данном процессе закончилось- дальше дети решали все проблемы самостоятельно!!

Минут через 15 врач прибыл на личном авто, осмотрел, определил пищевое отравление и назначил капельницу. Но так как в лагере провести данную процедуру невозможно, то предложил проехать в его медицинский кабинет. Сопровождать подростка вызвался его друг.

Кабинет болгарского врача ничем особым не отличается: стол, кушетка, шкафчики. Как ни странно, но в кабинете не было кондиционера, а его роль выполнял веер, который позже принес врач, чтобы дети могли хотя бы им обмахиваться. После оформления бумаг, подростку было предложено лечь на  кушетку, и врач стал пытаться "попасть" в вену. Три попытки оказались безуспешными, и тогда лекарь  решил обратиться за помощью к аптекарше, которая работала неподалеку. У этой женщины тоже ничего не получалось, но напару с врачом они упорно пытались ввести иглу в вену, пока победа не восторжествовала! Наградой же нашему подростку явились огромные синяки, которые украшали его руку еще долгое время.

Получается, что согласно медстраховке помощь была оказана, но какая! И возникает вопрос: как должны были поступить дети? Могло ли им хватить мужества встать и отказаться от такой услуги, понимая, что находятся в чужой стране+ у одного из них боли в животе? А главное, если бы рядом находился ответственный педагог, разве могла ситуация развиваться таким образом? И совсем непонятно, с каким чувством родители должны отправлять детей на оздоровление в заграничный лагерь..

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Всем просто повезло, что дело закончилось только синяками, а вообще конечно  - это кошмар! А про педагогов я промолчу, но за такое отношение их надо в шею гнать из профессии, да и вообще не по человечески это...