Блог пользователя OlgaKi

Люксембург. Нижний город.

Аватар пользователя OlgaKi

Прогулка по нижнему городу в долине реки Петрус оказалась настолько занимательной, что мы потратили на неё целый день и сами этого не заметили.

Люксембург - любителям шопинга.

Аватар пользователя OlgaKi

Люксембург – неплохое место для любителей шопинга. Здесь можно найти любые магазины: от самых модных и дорогих бутиков с дизайнерской одеждой до более простых марок. Большая часть города является пешеходной зоной, что делает процесс похода по магазинам еще приятнее. 
 

Торговый ряд в старом городе представлял собой бесконечные витрины, манящие покупателей разнообразием товара и экстравагантностью оформления.
 

Мост Адольфа в Люксембурге.

Аватар пользователя OlgaKi

 Утро в Люксембурге оказалось теплым и приветливым, не смотря на то, что за окном был ноябрь.  Собираясь на прогулку мы с подругой позаботились об удобной обуви. Наша гостиница находилась на небольшой возвышенности недалеко от старого города.  Нам понадобилось пройти пешком всего два квартала, чтобы попасть на мост, плавно сливающимся с проспектом Рузвельта, ведущим в старый город.

Надо сказать, Люксембург отличает огромное количество мостов – 111, которые соединяют между собой части города.
 

Иркутск, Мемориал Победы, Александр Вампилов.

Аватар пользователя OlgaKi

Гостиничный комплекс "Иркутск" ("Интурист") - самая большая гостиница города, современный 9 этажный отель, расположенный на живописном берегу реки Ангара, в самом центре Иркутска. Всего в 10 минутах от железнодорожного вокзала и 20 минутах езды от аэропорта. Местонахождение отеля было очень удобным по отношению к основным деловым и культурным местам города. В свободное от экскурсий время мы гуляли по набережной Ангары, изучая местные памятники архитектуры.

Иркутск. А.Колчак. Котёнок -Иркутёнок.

Аватар пользователя OlgaKi

Продолжаем экскурсию по Иркутску. Большое впечатление на меня произвел памятник адмиралу Александру Колчаку, открытие которого, приуроченное к 130-летию со дня его рождения, состоялось в 2004 году.  Экскурсовод рассказала нам о том, что в церемонии открытия принимали участие руководители администрации города, иркутские казаки, депутаты, представители общественности. А.Колчак вошел в историю не только как один из лидеров Белой гвардии, но и как талантливый флотоводец, исследователь Сибири и Арктики.

Иркутск - город декабристов.

Аватар пользователя OlgaKi

 Мне не хотелось расставаться с Байкалом. Его красота и необыкновенно сильная энергетика навсегда останутся в моём сердце. Я очень благодарна счастливому случаю, давшему мне возможность побывать в этих местах. Хотелось бы увидеть Байкал в снежном одеянии, насладиться его бескрайними просторами снова. Очень люблю путешествовать зимой, люблю наблюдать, как хрустальные снежинки, искрясь под лучиками солнца, падают на тёплые ладошки и тают. Ох, что это я размечталась, зима ещё не вступила в свои права.

Ольхон, мыс Бурхан

Аватар пользователя OlgaKi

 Остров Ольхон является одним из самых крупных островов озера Байкал. На первый взгляд, он кажется немного пустынным и неприглядным. Пыльные дороги, деревянные постройки образца шестидесятых годов. Угрюмая природа. Очень мало деревьев и кустарников, только бескрайние холмы и, во главе всего этого царства, – мыс Бурхан – священный памятник природы, культуры и истории. Это место считается заповедным, являясь местом поклонения образу владыки Ольхона - орла. Вход на его территорию запрещён. Его ещё называют Шаман - камень.

Посвящение в Байкальцы, или праздник Нептуна.

Аватар пользователя OlgaKi

Посвящение в Байкальцы – это праздник, придуманный для ритуального омовения водами Байкала каждого, кто впервые вступил на его священные берега.