Элитный курорт Мамая

Аватар пользователя Sergo

Самый популярный румынский курорт- Мамая является частью города Констанца. Он находится в его северной части и сейчас считается элитным курортом. В принципе заметно, что в последние годы здесь много делалось для того, чтобы этот курорт соответствовал всем современным требованиям, и туристам было здесь удобно и комфортно. Но как и полагается в таких случаях, отдыхать на таком раскрученном курорте- удовольствие не из дешевых.

Действительно, здесь построено много современных отелей, на побережье находится  несколько парков и спортивных площадок, ресторанов и кафе, есть современный аквапарк. Но цены во многих заведениях (ресторанах, клубах, кафе) высокие.  Хотя, если поискать, то можно найти и более доступные места для отдыха, с менее шикарным оборудованием и дизайном.

Мамая интересна расположена- с одной стороны курорта находится море, а с другой- большое пресноводное озеро и поэтому создается впечатление, что находишься на каком-то острове. К тому же, месторасположение курорта таково, что все отели находятся недалеко от моря - не более пяти минут ходьбы спокойным шагом. Мелкопесчаный пляж  Мамаи довольно протяженный (несколько километров) и широкий, но вот только это никак не решает проблему, и прибрежная зона отдыха напоминает большой муравейник. Вход в море пологий и чтобы зайти по пояс, нужно пройти метров двадцать- поэтому много туристов с детьми, которые играются и барахтаются возле берега.

Несмотря на то, что курорт элитный и раскрученный, чистота на пляже относительная- не всегда убираются выброшенные на берег водоросли, да и всякие пластиковые бутылки и стаканчики.

Картинки: