Особенности отдыха в Новом Власе

Аватар пользователя Sergo

В этом посте я хочу поговорить об особенностях отдыха в Новом Власе. Как вам уже известно, он находится не так далеко от Солнечного Берега, жизнь в котором очень активная и процветающая. Она идеально подходит для молодёжи, которые хотят «оторваться» и беззаботно провести время. Несмотря на такое близкое соседство, Новый Влас «не поддался» под влияние Солнечного Берега, жизнь в нём действительно размеренная и спокойная, которая подходит для семейного отдыха. Однако влияние всё же чувствуется, потому что с каждым он всё больше приобретает черты современного туристического курорта, в котором появляется всё больше кафе, ресторанов и клубов. Кстати, здесь проводятся дискотеки для детей! По курорту развешиваются афиши, и юные танцоры диско при желании могут уйти в отрыв со своими сверстниками.

Отели в Новом Власе, в основном, новые. Это видно из фотографий. Отдыхать здесь несколько дешевле, чем на других курортах, но это не означает, что уровень сервиса и качество обслуживания низкое, наоборот! Курорт только развивается. Здесь есть и пятизвёздочные частные гостиницы, 4- и 3-звёздочные отели.

На курорте очень много кафе и ресторанов, в которых можно вкусно покушать. Национальные болгарские блюда можно попробовать в таких ресторанах, как Манастира, Старата Мелница, Воденица. Цены на блюда невысокие, как и на всех курортах, размеры же порций впечатляют! Кстати, есть здесь одно очень красивое место, которое обязательно нужно посетить – ресторан Диамат. Отсюда открывается просто замечательный вид на залив! Действительно, очень красиво.

Картинки: