Святой Влас

Аватар пользователя Sergo

В этот раз поговорим об одном курорте, также очень популярном среди туристов и расположенном всего в 6 километрах от Солнечного Берега – Святом Власе.  Его популярность достигается благодаря отличным природным условиям (сочетание горного и морского климата), развитой системой транспортного сообщения, естественной красотой и культурно-историческим наследием. Ежегодно сюда приезжают сотни людей, чтобы оздоровиться и вылечить астматические заболевания, а также заболевания опорно-двигательного аппарата.

Береговая линия Святого Власа состоит из трёх отдельных пляжей.  Вообще, она представляет из себя ривьеру с маленькими бухточками, в которых уж очень удобно купаться! Самый длинный пляж считается центральный: его длина около километра, а ширина – 16 метров. На земле мелкий приятный песочек, поэтому проводить время на пляже одно удовольствие. Да и вообще, сам городок очень чистый аккуратный - это видно из фотографий. Он действительно многим отличается от других болгарских курортов.

Кстати, из Святого Власа открывается вид на Несебр. До него действительно довольно близко, и различные бюро путешествий, а также местные фирмы  предлагают туда экскурсии – прогулки по морю. Действительно, зрелище захватывающее, и стоит выделить денёк, чтобы посетить старинный город Несебр, пройтись по нему, приобщиться к болгарской культуре.

В самом Святом Власе также много интересных мест, которым следует уделить внимание, но о них я уже расскажу чуть позже..

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Ой, какой симпатичненький этот Святой Влас! Просто замечательный современный курортый городок! Мне нравится!