В реке

Аватар пользователя writeright

Прежде чем продолжить рассказ о заплыве отвечу на вопросы к предъидущему посту. Конечно же, тем, кто КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотел плыть, можно было остаться на плоту, правда таких не обнаружилось. Все вещи (фотоаппараты, одежду, обувь) действительно пришлось оставить на попечение гида на плоту. Это по началу вызывало кое-какие сомнения, но нас уверили, что все будет в порядке ). Так в итоге и оказалось).

Итак, мы погрузились в воду. Прыгнула я не совсем удачно и погрузилась с головой. Когда вынырнула и отплевалась, плот уже был метрах в 10 впереди. Гид помахал нам рукой на прощание.

Тут выяснилось, что крепления на жилете проверялись не зря - у меня отстегнулась одна лямка и пришлось срочно поправлять. Кое-как справившись, я стала осваиваться. Течение было довольно сильное и, в принципе, можно было продвигаться вперед только за счет него, спасательный жилет выполнял свою функцию на отлично - держал на воде хорошо, так что утонуть бы наверное не получилось, даже если бы захотелось.

Вокуруг были те же джунгли, что и тогда, когда мы плыли на плоту, но берега стали более отвесными и скалистыми, кое-где виднелись расщелины и гроты. Почему-то приближаться к ним не хотелось - мало ли кто там мог жить... В общем об отсутствии фотоаппарата я пожалела.

Тут моей ноги что-то коснулось! Бр-р-р. "Это водоросль, это водоросль" успокаивала я себя, а в голову лезли всякие неприятные мыслишки. Я подплыла поближе к остальной группе и старалась держаться поблизости.

Так мы плыли примерно минут 20, может чуть больше. Наконец, показался наш плот, причаленный возле очередного водопадика. Течение в этом месте еще усиливалось, а мы были на середине реки, так что тут пришлось как следует погрести и если бы не помощь мужа и веревки, брошенные с плота, пришлось бы наверное многих из нас вылавливать дальше по течению.

Но вот все выбрались, усталые, но жутко довольные и гид предложил нам отдохнуть, принять душ прямо под водопадом и покормить рыб, похожих на карпов, которые тут так и кишели, заранее прикормленные. Наверное, один такой и напугал меня в реке.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя vov
vov

Ага, вот и секрет заплыва:) По течению, конечно, плыть легче, а я уж думала, вас заставили сделать марш-бросок, да еще в спасжилетах, собственными ручками! И все равно это куда интереснее, чем просто посидеть пассивным зрителем и посмотреть на окружающее пространство, так что по-доброму завидую вам:)

Аватар пользователя Desoul
Desoul

Я себе представляю ваши ощущения, когда лямка отстегнулась! .. 

Аватар пользователя Arts
Arts

Если заранее не предупредили, то можно и голову потерять с испуга. Прикольно.

Аватар пользователя kotia
kotia

Вот это приключение! А вообще-то за безопасность плавцов кто-нибудь отвечал? или только жилетик?

Аватар пользователя writeright
writeright

рядом с нами никакого сопровождающего не было. Просто жилеты.

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Вообще-то это самый настоящий экстрим! Некоторые, хоть и любят плавать, но совсем не в незнакомых речках, где что-то скользит по твоей ноге... Я бы точно осталась на плоту.

Аватар пользователя anine
anine

Согласна, а если еще и подумать отом, что рыбы могут быть и не совсем безопасные((  Кошмар,  как далека я от экстрима!

Аватар пользователя Ksanra
Ksanra

Прочитала и мороз по коже. Ни за что бы на такой экстим не отважилась. Смелая Выwink.

( Фотографии чудесные, не всегда удается хорошо сфотографировать водопады. +1)

Аватар пользователя svetlana
svetlana

Завидую Вам белой завистью! Редко удается получить столько адреналина!

Аватар пользователя leila30
leila30

Мне кажется, это очень рискованно - вот так плавать.

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Ах, как красиво! Водопад! Думаю заплыв того стоил!)

Аватар пользователя katysha
katysha

Ех, жаль что я не любительница данного вида спорта, а чоень бы хотелось поплавать по речке. Водопады и гроты - вообще класс!

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

Ой, кошмар! от ваших пояснений стало еще страшнее! Ужас, лямка отстегнулась, по ногам кто-то скользит, течение несет - ужас  и только! Я наверно трус ужасный, но аж жуть берет:)

Аватар пользователя Alexandr_leon
Alexandr_leon

Ненавижу, когда всякая дрянь в воде к ногам пристаёт. Особенно после того, как на рыбалке пиявки искусали :(  Но поплавать не отказался бы!

Аватар пользователя Staisy
Staisy

Интересно, что же.. или кто же Вас коснулся:) Вы смелый человек..;)

Аватар пользователя writeright
writeright

Предпочитаю думать, что это рыбка ) или водоросль )

Аватар пользователя Sergo
Sergo

Водопад приятным кажется. Ворда очень холодвая была ?

Аватар пользователя writeright
writeright

Нет, теплая. Это же субтропики.

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Обалденно красивые виды, а уж впечатления останутся на всю жизнь! По-доброму Вам завидую :)