Блог пользователя writeright

Франция, несколько советов.

Аватар пользователя writeright

Вот так и подошло к концу мое путешествие. Хотелось бы поделиться несколькими советами по поводу поведения во Франции.
Как вести себя во Франции, чтобы произвести благоприятное впечатление на французов?

Во французской стороне 11, снова Париж

Аватар пользователя writeright

По просшествии 10 дней, проведенных в славном городе Ренне, мы стали паковать вещи, чтобы ехать обратно в Париж. Вылет самолета был назначен на завтра, так что по приезде в Париж у нас еще должно было остаться время, чтобы посмотреть то, что мы не увидели сразу после приезда.

Во французской стороне 10, Прогулка по лесу

Аватар пользователя writeright

Как я уже упоминала раньше, Бретань до относительно недавнего времени являлась независимым государственным образованием, население которого составляли кельты. До сих пор жители Бретани чтут свои особые традиции, устраивают праздники в национальных костюмах, которые очень самобытны и интересны. Если вы хотите ощутить флер прошедших легенд, прикоснуться к кельтской мифологии и культу друидов, то самое правильное место, куда стоит отправиться в наши дни, окажись вы в Бретани будет Карнак и Киберон. Там расположены мегалиты, менгиры, как их называют во Франции.

Во французской стороне часть 9, Монт Сан Мишель

Аватар пользователя writeright

Сегодня хочу рассказать о достопримечательности, которая оставила наверное самое сильное впечатление из всей поездки. Речь пойдет о Mont Saint Michele, или горе Святого Михаила, если по русски. Монт Сан Мишель - это средневековое аббатство-крепость, расположенное на северо-западном побережье Франции между провинициями Бретань и Нормандия. И хотя, глядя на карту, логично предположить, что Монт Сан Мишель принадлежит Бретани, однако же юридически, этот памятник относится к Нормандии.

Во французской стороне часть 8, Сен Мало, Динар

Аватар пользователя writeright

Кроме столицы, в Бретани еще очень много мест, которые стоит посетить.

Очень запомнилась экскурсия в городок Сен-Мало. Это портовый городок с интересной и непростой историей. Основанный как пиратский город-крепость он постепенно "остепенился" и теперь лишь мощные стены, оставшиеся кое-где напоминают об его лихом прошлом.

Недалеко от него расположен городок Динар. Там мы остановились на пляже для купания. Об этом купании у меня остались довольно яркие впечатления.

Во французской стороне, экскурсия по Ренну

Аватар пользователя writeright

Да-а-а, что-то я уж очень увлеклась материальным в своем описании Франции. А как же духовное? - вполне справедливо можете поинтересоваться вы. Неужели такая страна как Франция не заслуживает того, чтобы рассмотреть ее с совсем иного ракурса? Неужели нет там прекрасных мест и памятников, которые могли бы заставить забыть о сне, еде и прочих житейских мелочах? Ну разумеется есть! И я как могу постараюсь рассказать об увиденном. Очень жаль, что почти нет у меня фотографий, всего, что удалось увидеть. Возможно со временем все же что-то добавлю.

Во французской стороне часть 6. О питании

Аватар пользователя writeright

Итак в предъидущем посте я упоминала про еду. То, как нас там кормили имеет прямые параллели с их способом принимать гостей вообще. Надо сказать. что французы едяыт очень мало. У меня даже иногда закрадывалась мысль, что они все такие маленькие потому, что недоедают...

Во французской стороне часть 5, О французском гостеприимстве

Аватар пользователя writeright

Итак, нас стали развозить по семьям, где нам предстояло жить в течение следующих 10 дней.

А жили мы у тех детей, которые за пол года до этого приезжали к нам. Должна сказать, что мне из всей нашей группы повезло больше всех, так как я попала к самым милым и очаровательным людям из всех французов, которых мне довелось встречать.

Во французской стороне часть 4. из Парижа в Ренн

Аватар пользователя writeright

Итак, погрузившись в микроавтобус вся наша группа двинулась из Парижа почти прямо на запад в город Ренн, столицу французской провинции Бретань.

О детской эпидемии в Турции

Аватар пользователя writeright

Всем доброго времени суток! Опять я пропала надолго - прошу прощения...
Недавно вернулись с отдыха и в связи с этим я прерву ненадолго свой рассказ о Франции и расскажу о более актуальном.
Вы возможно слышали о госпитализации детей в турецком отеле. В разных источниках я читала разные версии причин этого события. Две основные это отравление и кишечная инфекция. Лично я склоняюсь ко второму варианту. Дело в том, что наш ребенок (1 год и 1 месяц) тоже переболел заболеванием с похожими симптомами (температура выше 38, рвота, понос, сыпь)

Страницы