Отдых на реке

Аватар пользователя writeright

Итак, поплескавшись под водопадиком после купания в реке, мы поплыли на плоту дальше. Конечным пунктом нашего назначения был отель, где нас ждали ужин и номера - что очень радовало, так как от обилия впечатлений мы чувствовали себя очень усталыми.

Плывя по реке, мы стали обращать внимание на попадавшиеся по пути симпатичные ряды домиков, выполненные в одном стиле, и расположенные в реке, рядом с берегом. Кое-где можно было заметить белого человека, лениво устроившегося в гамаке или шезлонге с газеткой в руках - это отели, догадались мы.

Еще немного, и наш плот подплыл к небольшому причалу. Мы сошли на берег и стали подниматься вверх. Это и был отель. Все административные службы и столовая (или ресторан - не знаю как лучше назвать) находились на берегу, который круто спускаля вниз к реке, так что строения образовывали живописные терраски. А вот сами номера находились прямо на воде - плавали на поплавках и были соединены между собой узеньким мостиком.

Домики-номера были сделаны целиком из дерева, стены из грубых, обработанных краской досок, но все удобства присутствовали - душ, туалет, кондиционер, электричество. Кровать удобная, двуспальная. В принципе, обстановка спартанская, но все необходимое было. Как только моя голова коснулась подушки, я тут же отрубилась и спать под шепот реки, которая журчала прямо под полом (сквозь щели в полу было видно воду) было очень приятно.

Утро было спокойным и свежим, открыв двери и выйдя на мостик, я залюбовалась утренними берегами и рекой. Позавтракав, наша группа погрузилась в автобус и мы отправились дальше. В программе дня были посещение лавки тайской медицины, ремесленных мастерских, военного музея, лечебных источников, очередных водопадов и возвращение в отели.

Вообще, по началу ,нам так приглянулся этот отель, что мы уж было стали планировать вернуться как-нибудь уже сюда и отдохнуть именно на реке, но поразмыслив решили, что такой отдых идеально подходит для тех, кто ищет полного покоя и красивых видов - и больше ничего. Всем остальным такой вид отдыха может показаться скучноватым, так как никакой инфраструктуры поблизости нет. Так что вряд ли есть смысл задерживаться в таком отельчике больше, чем на пару дней.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя kotia
kotia

Замечательный релакс! Так необычно - вода под полом, а какие красивейшие вокруг пейзажи! Денек-другой здесь однозначно стоит поселиться.

Аватар пользователя svetlana
svetlana

Вот, где действительно можно отдохуть! И не надо никакой инфраструктуры - от ее пестроты и шума только еще больше устаешь.

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Послушайте, экскурсия действительно - супер! И домики великолепные - пару дней точно можно там пожить, чтобы не надоело. Вы сами покупали этот тур уже на месте, или он входил в путевку? И из какого города шли по реке?

Аватар пользователя writeright
writeright

тур покупали отдельно уже в отеле, к реке мы попали на автобусе - там никакого города нет, просто причал и все.

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

Окончательно очаровали вашим рассказом! Тут и экстрим, и море впечатлений, и уютные домики на воде - просто здорово!

Аватар пользователя Staisy
Staisy

Ничего себе! Представляю, как здорово отдохнуть в отеле на реке.. Вам очень-очень посчастливилось ;)

Аватар пользователя michka
michka

Засыпать под плеск воды, как дюймовочка на листке кувшинки,  - просто мечта! Полнейшая нирвана! Я бы там и недельку с рабостью побыла.

Аватар пользователя katysha
katysha

На двух последник фотографиях - просто чудесные краевиды. Мне нравится эта природа, спс за рассказ!

Аватар пользователя leila30
leila30

а я бы с удовольствием отдохнула в таком живописном месте и отсутствие большого города и отелей мне даже нравится.

Аватар пользователя Arts
Arts

Душ, туалет, кондиционер, электричество. Какая же это спартанская обстановка? И что значит тогда, нормальная?

Аватар пользователя writeright
writeright

В данном случае, имела ввиду - ничего лишнего (столиков там, минибаров, тумбочек) и прочего, что есть в обычном скажем турецком отеле там не было. А вообще, мы выбрали, так сказать, средний вариант гостиницы. Можно было еще выбрать вообще - полный оллинклюзив, либо такой отель, где и электричества не было.

Аватар пользователя auna
auna

Так и слышу журчание и плеск воды... И прохладу, и свежесть... А гнуса и всякой живности там, видимо, нет? Вот здорово!

Аватар пользователя writeright
writeright

Нет, всяких комаров не было. совсем.

Аватар пользователя Sergo
Sergo

Мне кажется, такой отдых очень необычный. Масса впечатлений и полное расслабление!Класс!

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Отличная идея - отель на воде. Правда, с безопасностью могут быть вопросы, например, если река вдруг выйдет из берегов.