О тайском массаже

Аватар пользователя writeright

Просыпаясь рано утром в отеле, открываешь дверь на балкон, выходящий на улицу. В номер врываются запахи курортного города, свежий ветер и мелодичный напев: "ма-а-асса-а-а-аж, ма-а-асса-а-а-аж!" Это тайки массажистки зазывают в свои салоны проходящих мимо туристов. Самих салонов в Паттайе огромное количество. Их нескоько видов.

Есть салоны так называемого боди-массажа, он же эротический массаж - в таких салонах вами займется тайка в неглиже, которую вы сами выберете (они сидят там как куклы, за стеклом - подходишь и выбираешь ту, что больше понравилась). Эта услуга предусматривает эротику, но вот секса может и не быть.

Впрочем, можно найти и заведение, только называющееся массажным салоном, а фактически являющееся публичным домом.

И наконец, существую вполне приличные заведения, где вам предоставят именно качественные массажные услуги, причем цены на них более чем приемлемые. На выбор вам предложат три степени массажа: легкий, средний, и сильный. Учтите, тайки только на вид такие хрупкие - на самом деле, у них в руках бывает недюжинная сила. Так что выбирать ли степень strong (сильный) лучше подумать дважды. Что до нашего опыта, то мы выбрали средний уровень, и очень порадовались, что не сильный.

Кроме того, вам предложат либо массаж всего тела (от ног до шеи), либо головы и плеч, либо массаж рук, либо массаж ног. Сами мы сначала выбрали массаж тела, но в процессе массажистки уговорили нас еще и на массаж плеч и головы - (под их руками устоять было невозможно).

Сам массажный салон, куда мы зашли, представлял собой небольшое помещение на первом этаже дома, где нам выдали чистые халаты (правда сильно простенькие и застиранные, но чистые и проглаженные), массаж делали на полу, на матрасиках, застеленных тоже старенькими, но опять таки чистыми и проглаженными полотенцами. Каждый клиент или супружеская пара (как в нашем случае) отделен от других клиентов ширмами, какие бывают в больничных палатах. В общем обстановочка так себе. Но полученные ощущеня все с лихвой компенсировали.

Когда мы вышли из салона, была странная смесь ощущений - с одной стороны сильная усталость, так как все мышцы поработали на славу, а с другой стороны ощущение небывалой легкости - кажется еще немного и полетишь!

Еще несколько моментов. Если вам повезет найти массажистку, у которой на руках вы обнаружите большие шишки и мозоли - перед вами профессионал своего дела. Эти шишки еще называют иногда бриллиантами. Стоимость массажа очень низкая - за полный массаж тела можно заплатить что-то около 300 рублей за часовой сеанс.

К своему величайшему сожалению мы так увлеклись экскурсиями, что на массаж добрались лишь в последний день, а жаль, ибо только ради этого удовольствия стоит съездить в Таиланд!

Комментарии

Аватар пользователя michka
michka

Массаж вообще считают великим достаянием человечества, а тайский, да еще и настоящих таек!!! Фантастика!!! Читала Ваш пост и все тело заныло, попросилось если не в Тайланд, то хотя бы к нашей отечественной мастерице!

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Массаж тайки делают с маслами или без? Или это по желанию клиента?

Аватар пользователя writeright
writeright

Есть специальный ойл массаж, а нам делали так, без масла.

Аватар пользователя leila30
leila30

да наслышана много о тайском массаже. может когда нибудь доведётся быть в Тайланде, то обязательно попробую тайский массаж. а вам спасибо за такой интересный пост.

Аватар пользователя Staisy
Staisy

А почему такой недорогой массаж??

Аватар пользователя writeright
writeright

Ну там вообще цены не очень высокие на все. Вот и массаж недорогой. По тайским меркам это неплохой заработок.

Аватар пользователя katysha
katysha

Эх, мне бы сейчас непомешал тайский массаж...

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Даа, тайский массаж - знаменитая вещь. Я, к сожалению, только на слух знаю(((, а вот сетра моя обожает его, стоящая вещь!

Аватар пользователя libhen
libhen

Да уж, наверное сейчас понятия Таиланд и массаж уже неотделим. Не делал в Паттайе массаж - считай, что не ездил в Тай!

Аватар пользователя Sergo
Sergo

yes

Не помешало бы сейчас расслабиться под действием тайского массажа..

Аватар пользователя vov
vov

Вот такого массажа да пройти бы курс - хотя бы 10 раз! А про шишки и мозоли не знала - если бы у вас не прочитала, то подумала бы, что это наоборот - недостаток:)

Аватар пользователя kotia
kotia

Очень интересная информация! А можно ли на родине попробовать настоящий тайский массаж, ведь салонов, предлагающих такие услуги есть немного?

Аватар пользователя writeright
writeright

Э-э-э.. честно сказать, не занималась этим вопросом... В Москве вроде бы есть настоящие тайки, но их услуги здесь стоят очень дорого, от нескольких тысяч за сеанс, как я слышала...

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Да, в Киеве тоже есть, там настоящие таечки, и услуги их достаточно дорогие.

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Хороший массаж и украинскими руками стоит недешево. Ну неужели же тайки знают какой-то секрет? 

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Мне подруга рассказывала, что хрупкая с виду тайка ее просто пополам сложила после часа массажа! Вот это профессионализм, нашим бы массажистам поучиться.

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

[quote=nadyacat]

Мне подруга рассказывала, что хрупкая с виду тайка ее просто пополам сложила после часа массажа! Вот это профессионализм, нашим бы массажистам поучиться.

[/quote]

А вообще-то не очень полезно так долго делать массаж - знающие люди говорят, что 20 минут - достаточная нагрузка для организма.

Аватар пользователя Sergo
Sergo

Может быть, в случае с тайским массажем длительность сеанса не столь принципиальна?!

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

[quote=Sergo]

Может быть, в случае с тайским массажем длительность сеанса не столь принципиальна?!

[/quote]

Если говорят о том, что после массажа людей складывают пополам - а это значит, что очень расслаблены все связки и мышцы, растянут позвоночник - то все очень принципиально.