О кухне тайской и не только

Аватар пользователя writeright

Как то я увлеклась описанием экскурсии и совсем позабыла о хлебе насущном. Чтож, исправляюсь. Для начала скажу, что брать в Таиланде отель с питанием по системе allinclusive нет никакого смысла. Мы сами взяли только завтраки, а обедали и ужинали в кафе и ресторанах и остались полностью довольны.

Завтрак в отеле был разнообразен. Были фрукты, овощи, хлеб, сыр, мясо, яйца - в общем все, что душе угодно. Больше всего запомнились очень вкусные свежевыжатые соки из тропических фруктов - названия к сожалению остались загадкой, так как они были не подписаны. Но ничего подобного в России пробовать не приходилось.

Небольшой совет - если окажетесь в Таиланде, ни за что не соглашайтесь обедать и ужинать в ресторане при отеле, как бы любезно вас туда не приглашали - выставят счет, раза в три больше, чем в любом кафе. Также не стоит вестись на рекламу в буклетах, которые можно обнаружить у себя в номере - цены в кафе, которые так себя рекламируют, также завышены. Лучше просто прогуляться по городу и зайти в любой ресторанчик, который вам приглянется.

Кстати, разнообразие последних просто поражает. В Паттайе можно найти ресторан на любой вкус, в том числе и абсолютно европеизированные и руссифицированные заведения. Врезалось в память название кафе "У Захаровны". Правда, туда мы так и не зашли.

В основном, питались в ресторанах морепродуктов, коих превиликое множество, а цены в них на всевозможные дары моря весьма демократичны. Так например, огромная тарелка с крабами, тигровыми креветками, омаром, и прочим нам обошлась около 800 рублей - но мы просто не смогли съесть все заказанное. А вообще средний счет на двоих составляет примерно 200-300 рублей. И это вместе с напитками.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Staisy
Staisy

Впечатлил краб на вашей фотографии.. И выглядит красиво, и, наверно, также очень вкусный!

Аватар пользователя writeright
writeright

Да, очень cheeky

Аватар пользователя kotia
kotia

Вы дали очень дельные советы, спасибо! Меня удивило то, что не следует брать "все включено". Интересно, сколько можно сэкономить, если взять только завтраки и питаться в городе, по сравнению с полным питанием в отеле?

Аватар пользователя writeright
writeright

Думаю, сэкономить на этом можно. Но главное даже не это - в отеле все-таки примерно один и тот же набор блюд каждый день, а так, на вольных хлебах, ваш выбор практически не ограничен.

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Да, питание в Таиланде очень дешевое, да и пища очень вкусная и разнообразная!

Аватар пользователя leila30
leila30

интересно посмотреть меню в ресторане у Захаровны, что там тайцы приготовили.

Аватар пользователя writeright
writeright

Вообще тайцы - молодцы, они очень стараются при подражании кухням других национальностей. Правда иногда все же не удерживаются и делают какую-нибудь кулинарную глупость. Но в основном вполне седобно.

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

Здорово!  я тоже люблю быть не привязанной к месту и сама выбирать, где обедать и ужинать - мало ли куда судьба занесет? ;)

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Чудненький вход в закусочную! Это что же - надо по шпалам идти? А как выходить уставшему путнику, который, к тому-же выпил чего нибудь горячительного? Или есть другой вход?

Аватар пользователя writeright
writeright

Нет, другого входа нет. .. Ну этот конкретный рестораничик как раз с экскурсии, там наверное не много людей, которые сильно на грудь принимают. Он именно для того чтобы поесть.

Аватар пользователя vov
vov

Пес на входе позабавил -  точно такой же, как у нас:)  На фото с устрицей, на заднем плане какой-то большой зеленый фрукт - что это такое?  Он специально под устрицу подавался или это отдельное блюдо?

Аватар пользователя writeright
writeright

Это кокос! Кстати, спасибо, что напомнили, в следующем посте надо про это рассказать!

Аватар пользователя michka
michka

Как много полезной информации поведали...и вкусной ;-)

А краба зачем веревочкой подвязали? Он фаршированный что ли?

Аватар пользователя writeright
writeright

Нет, это резиночка, у него изначально ноги были замотаны, чтоб не болтались.

Аватар пользователя Desoul
Desoul

 

А какие у них бывают кулинарные глупости? :-)

Аватар пользователя writeright
writeright

Они могут из самых луших побуждений свою специю-какую-нибудь положить, совершенно неподходящую, или недоварить и недожарить, или масла не доложить.

Аватар пользователя writeright
writeright

Они могут из самых луших побуждений свою специю-какую-нибудь положить, совершенно неподходящую, или недоварить и недожарить, или масла не доложить.

Аватар пользователя agility
agility

О, морепродукты, как же я люблю крабов и креветки. Аж захотелось покушать это все!

Аватар пользователя katysha
katysha

У меня аж слюнки потекли от вашего расказа про морепродукты. Так хочется теперь посмаковать.

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Да, цены на питание просто супернизкие, рай для любителей морепродуктов... а у Вас не было нехороших реакций на пищу, все же страна экзотическая, как там у них с санитарными нормами?