Картинг – еще одно развлечение в Липтовском Микулаше

Аватар пользователя vov

Еще одно развлечение, которое существует для туристов после  катания в горах – картодромы. В Липтовском Микулаше их, если не ошибаюсь, целых два.  Один из них  под названием KART CENTRUM LIPTOV – более цивилизованный, и, соответственно, более дорогой. Трасса там длиной 350 метров, новенькие карты, прекрасное новое покрытие, сам павильон находится в здании, поэтому тепло. Однако в этом картодроме, в отличие от его более дешевого коллеги, предъявляются строгие требования к униформе и к росту водителей – детей до 150 сантиметров на трассу не пускают, а подшлемник должен быть жестким, его, кстати, можно купить прямо на картодроме, стоил он около одного доллара.

Конечно, это развлечение скорее заинтересует мужчин, зато в здании картодрома есть уютный бар, в нем можно отдохнуть, пока ваши мужчины удовлетворяют свои автогоночные амбиции.

Второй картодром, под названием Monaco Grand Prix, находится под тентом, а не в здании, поэтому там холодно и кататься приходится, как минимум, в перчатках. Он попроще и подешевле – покрытие похуже, трасса покороче, зато детей пускают пониже ростом, чем 150 сантиметров. Людей там больше, видимо, из-за разницы в цене.

Работают картодромы с двух часов дня до двенадцати ночи, так что после катания можно вполне успеть покататься. Чтобы найти их в городе, надо знать, как называются они по-словацки - Motokarova Hala, иначе вас не поймут и не покажут дорогу.

Немножко о ценах – когда мы там были, цена  одного заезда  была в районе 3 долларов в дорогом картодроме. Она меня приятно удивила, так как в Киеве, например, цены  тогда были  8-10 долларов за заезд. 

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Я бы, кстати, с удовольствием прокатилась на карте - люблю быструю езду с рулем в руках! А вообще-то здорово, что не все заканчивается на лыжах и сноубордах, ну мало ли, у кого какие предпочтения!

Аватар пользователя Наталия
Наталия

Ой, не согласна по поводу разделения мужчин и женщин:-) Очень картинг люблю, хотя и бываю там редко. С удовольствием прокатилась бы там! И строгие требования - это очень правильно, по-моему. 

Аватар пользователя vov
vov

[quote=Наталия]

Ой, не согласна по поводу разделения мужчин и женщин:-) Очень картинг люблю, хотя и бываю там редко. С удовольствием прокатилась бы там! И строгие требования - это очень правильно, по-моему. 

[/quote]

Ну, это я по своим мужчинам следила, они с сыновьями  туда несколько раз ездили. Хотя моя дочка от них тоже не отставала:))

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Отличная идея, меня друг "подсадил" на картинг, а на курорте ведь смельчаков больше, так что окупится моментально даже при невысоких ценах!