Отдохнем на Волге?

Аватар пользователя svetlana

Казань славится не только своей многовековой историей, но еще и живописными курортными местами на берегах Волги. Об одном из них - базе отдыха Зеленый Бор - я и хочу вам рассказать. Зеленый Бор - это прежде всего сосновый лес, песчаный пляж и красавица-Волга. А еще это любимое место отдыха казанцев и наших гостей. Помню, как еще в советские времена  каждое лето к нам приезжали мамины друзья из Питера, чтобы пару недель отдохнуть в Зеленом Бору, насладиться его целебным воздухом, искупаться и порыбачить на Волге.

Современная база отдыха Зеленый Бор предложит вам отдых на выбор: в санаторном комплексе, летнем дачном домике или роскошном коттедже. Здесь вы сможете не только искупаться, позагорать или погулять среди вековых сосен, но и посидеть в кафе под открытым небом, сходить в кино или на дискотеку. А еще каждое утро на базу наведываются жители расположенной неподалеку деревни, предлагающие парное молоко, деревенскую сметанку, огурчики-помидорчики с грядки и свежепойманную рыбку - красота!

Добраться до базы отдыха очень просто: за полчаса автобус из Казани доставит вас прямо в дачный поселок. Но основная масса отдыхающих предпочитает скоростной речной трамвайчик: в летнюю жару освежающая прогулка до Зеленого Бора сама по себе - уже замечательный отдых!

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя leila30
leila30

красивые местечки бывают на Волге! А домики как в сказке.

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Настоящая русская земля, ну не совсем русская! Но красота не описуемая!

Аватар пользователя michka
michka

А сколько стоит отдых в Сосновом Бору? Смотрю, коттедж для отдыхающих такой небедненький! Наверное дорого?

Аватар пользователя svetlana
svetlana

Да, в коттеджах самый дорогой отдых по принципу "все включено": 4-х разовое питание, сауна, бильярд. Обычно снять коттедж на выходные стоит от 6 до 12 тыс, в зависимости от количества гостей.

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Сосновые леса - это чудо! Такого воздуха не бывает больше нигде! Скажите, а какие там развлечения есть кроме пляжа и рыбалки?

Аватар пользователя svetlana
svetlana

Кино, летние кафе, ресторан, ночной клуб, дискотека.

Аватар пользователя agility
agility

Я не против отдохнуть в этом месте, природа просто прелесть yes

Аватар пользователя katysha
katysha

А я и не думала, что там так красиво. теперь буду знать, спасибо!

Аватар пользователя Arts
Arts

Да, домики неплохие, правда дороговато выходит. Впрочем никто не помешает отдохнуть дикарем.

Аватар пользователя svetlana
svetlana

В домиках-то как раз отдых не дорогой, от 500 руб. в сутки. Это в коттеджах дорого. Но в домиках приходится готовить самим, в общей летней кухне. Но все равно выходит в разы дешевле.

Аватар пользователя vov
vov

Сосновый лес очень светлый и чистый-чистый! Я живу рядом с таким же лесом, но, к сожалению, его, особенно в самом начале, фотографировать совсем не хочется - всюду сплошная грязь, особенно после выходных и пикников на природе:(

Аватар пользователя Desoul
Desoul

Да уж, народ почему-то у нас культурно отдыхать не умеет... 

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Повезло Вам, совсем рядышком такой уголок тишины и покоя! На выходные после напряженной недели - то что доктор прописал!

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

[quote=nadyacat]

Повезло Вам, совсем рядышком такой уголок тишины и покоя! На выходные после напряженной недели - то что доктор прописал!

[/quote]

Согласна - повезло людям! Я вот изучаю информацию о подходящих местах для отдыха на выходные - но поблизости нет ничего приличного...