Джакузи для уток, много романтики и просто чудесный день!

Аватар пользователя svetikbelik

Вчера совершенно неожиданно для себя поехали утром в зоопарк и провели там просто замечательный день! То ли потому что погода была хорошая - тепло, солнечно и сухо, то ли потому что в воздухе витало что-то романтическое... Но впечатления от прогулки остались самые лучшие! Почему романтические? мы и сами так не думали, пока не попали в зоопаркwink...

Началось все со слона, который вышел на открытую площадку и начал трубить. Мы-то люди не местные ( в смысле, не разбираемся, что к чему...), но подслушали разговор двух сотрудников, которые шли и шутили между собой - оказывается, уж очень ему хотелось со слонихой "пообщаться", вот он ее и звал))))

Посмотрели мы на него, слониху не дождались, решили дальше идти - не успели и шага ступить, только на 180 градусов развернулись, как увидели, что мальчик-лама весьма недурно проводит время с девочкой-ламойwink

Решили там не задерживаться, чтобы ребенок не начал задавать лишних вопросов, и пошли дальше. На пруду мы увидели стаю уток и стаю пеликанов, которые кроме кормления также активно "работали" над повышением популяции в нашем зоопарке))))

Там, где были кабаны и козлики, уже наблюдалось скопление малышни, поэтому можно сделать вывод, что лето прошло плодотворно... то же касалось и загона со смешными свиньями пекари, где маленьких поросят было больше, чем взрослых свиней. Подростки-ламы просто приковали к себе внимание всех, кто находился поблизости - столько нежности у них было друг к другуsmiley...

Дальше мы встречали беременных коз, ослиц, олених, куланов, целующихся медведей, медведиц с маленькими медвежатами, обезьян с малышами, висящих на животе... уже всех и не упомнить! Только мальчик-зебра скучал один (но мы-то знаем, что в планах у руководства зоопарка купить еще девочку-зебру), так что скучать ему осталось уже недолго!

Вот так погуляли мы, посмотрели на все это буйство чувств и эмоций и на какой-то момент нам показалось, что на дворе весна, а не осень)))laugh Порадовались за наш зоопарк и сделали вывод, что следующей весной будет интересно снова сюда заглянуть и пересчитать приплодcheeky

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Jesika
Jesika

супер, скорее бы весна ;)))))

Аватар пользователя kotia
kotia

 

 

Замечательный рассказ и прогулка!  Прямо какие-то знаки вас весь день подкарауливали wink! Вы тоже заразились романтическим осенним настроением?

мне очень понравились зверята и фото 16 с осенней панорамой и мостиком.

а мы с семьей вчера по дороге от родителей домой заехали в осенний лес, погуляли и пофотографировались, ребенок был очень доволен!

Аватар пользователя virina
virina

Ах, какие фотографии чудесные!!! ...и правда - будто весна!!! ...а где слоник? не попал в кадр? если есть его портрет - покажи, пожалуйста! wink

Аватар пользователя svetikbelik
svetikbelik

По просьбам читателей wink - наш слоник! сразу не разместила, потому что не люблю, когда решетки и сетку видно, все эти ограждения портят приятные впечатления. Понимаю, что это обязательная мера безопасности (иногда, к сожалению, даже не для людей, а, скорее, для животных), но как-то неэстетично все это выглядит, а фин. помошь не позволяет сделать современные и удобные вольеры в соответствии с мировыми стандартами. Кое-где только начали делать небольшие удобные жилища для мелких животных и птиц, а вот с крупными животными и хищниками еще предстоит поломать голову, где денег раздобыть, чтобы все задумки реализовать....

Jesika, Оксана (вы не против, если я тоже вас так буду называть?), Ирина! Я рада, что вам понравились мои фото - каждый поход в зоопарк пополняет нашу коллекцию фото на несколько сотен снимков - иногда стоит провести немало времени, чтобы отсеять лишнее, выбрать нужное и красивое.Но потом так приятно просматривать и вспоминать))))

Оксана, я думаю, что мы уже были романтически настроены, иначе просто не заметили бы того, что происходило вокруг нас!wink А вот про лес я только мечтаю - недавно узнала направление, куда надо ехать, чтобы попасть в лес, где полно грибных мест! Грибы собирать совсем не собираюсь - просто хочу погулять, пофотографировать - это и будет мой улов!cheeky

Аватар пользователя virina
virina

Эх, нам бы всем погоды хорошей ...до весны! А за слоника - отдельное спасибо! ...я все никак не выложу наш зоопарк - тоже зверюшки есть разные и даже прогуливающиеся по дорожкам пингвины...

Аватар пользователя svetikbelik
svetikbelik

оооооо.... подозреваю, что вы своим зоопарком покорите всех! и почему вы так долго молчали? пожалуйста, не дразните нас - сделайте один пост, уж больно хочется посмотреть, как там все красиво и ухожено...да и зверюшек люблю очень - такая возможность, полюбоваться))))

Аватар пользователя virina
virina

Я тоже люблю зверюшек, поэтому не люблю зоопарки...и очень долго сопротивлялась этому походу...но мужу оочень хотелось и "лютой" зимой мы туда пошли ...и есть на территории цюрихского зоопарка несколько обособленных тропических оранжерей - вот там очень замечательно - деревья, цветы, тепло, а кое где даже и жарко очень - в общем страна вечного лета ...Фотографии поставлю, но не сегодня уже - у нас сегодня по расписанию - танцы cheeky (вот так развлекаемся долгими осенними вечерами) - чего и вам всем желаем...

Аватар пользователя svetikbelik
svetikbelik

ок! будем ждать))))))

Аватар пользователя vov
vov

Ах, какая же красота!!! А что это на 18-м и 19-м фото - это какие-то специальные фонтанчики для уток в виде круга - это и есть джакузи? Очень уж они им нравятся:))

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Фантастические снимки! Спасибо за доставленное удовольствие созерцания спокойных и довольных животных в хороших условиях - приятно видеть такую идиллию!

Аватар пользователя svetikbelik
svetikbelik

[quote=vov]

Ах, какая же красота!!! А что это на 18-м и 19-м фото - это какие-то специальные фонтанчики для уток в виде круга - это и есть джакузи? Очень уж они им нравятся:))

[/quote]

laughПро джакузи я пошутила - это самые настоящие фонтаны, которые временно не били под большим напором, а уточки просто воспользовались этим и поусаживались туда - пузики что ли хотели поразминать?wink

Аватар пользователя RedTulip
RedTulip

Интригующее название и очень солнечный оптимистичный пост. За окном пасмурно, серо и падает мелкая колючая крупа - ваш пост добавил ярких красок. Спасибо!

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Недавно смотрела по TV сюжет о ламах - их обязательно надо регулярно стричь, и шерсть у них очень дорогая. Вот интересно -в зоопарке кто-нибудь этим занимается - такие уж чудные эти юные ламы - просто прелесть! 

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Видимо, аномально теплая осень животным показалась весной :) Вот и пришлось ребенка оберегать от слишком пикантных сцен!

Аватар пользователя Elizabeth
Elizabeth

Какая красота! Испытала умиление, глядя на Ваши фотографии. У нас в Салониках тоже есть похожее место. Кстати, давненько мы там не были. Надо сходить. И погода позволяет: у нас тепло. Так что своим постом Вы, кажется, определили, чем мы займемся в ближайшие выходные. Спасибо!

Аватар пользователя Sergo
Sergo

Какие чудесные фотографии! Просто супер!)

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Глядя на такие чудные фото, никогда бы не подумала, что это запечатлен зоопарк на Украине, честное слово! Все выглядит очень и очень пристойно.