"Халявная экскурсия". Часть 6.

Аватар пользователя Staisy

Фабрика кожаных изделий осталась позади, а впереди нас ждала встреча с магазином от  текстильной фабрики. Опять подробный инструктаж о том, на что лучше обратить внимание, какие товары можно купить в подарок близким. В принципе, данные рекомендации были довольно неплохими, и качество товара тоже было достойным. Гид предупредила, что торговаться мы здесь не сможем: цена фиксированная, правда будет небольшая скидка для тех, кто что-то купит. По-моему, порядка 5%. Что мы увидели в этом, довольно большом магазине?

Ассортимент товара разнообразный, но цена опять же не намного ниже наших местных. Выгодно выделялись махровые изделия: халаты, полотенца, простыни. Качество просто изумительно , а цены нормальные. Насколько помню, халат себе я купила за 25$. Причём, до сегодняшнего дня он выглядит как новый, невзирая на то, что прошло несколько лет. Да, это было дороже, чем на местных базарчиках, но качество несравнимо. Что ещё брали? Простыни, полотенца, постельное бельё, а также мыло оливковое, сладости, кофе, чай различный. Лично мне очень понравился гранатовый. Всего уже и не припомню.

У выхода, в условленном месте нас ждала гид и направляла нас к автобусу. Там же стоял верблюд, и нам советовали с ним сфотографироваться, но никто не соблазнился. Мы все были рады и счастливы, что на второй день пребывания в Турции подготовились уже к отъезду, купив гостинцы родным и близким, порадовали себя покупками и были в предвкушении от встречи с Анталией. Фабричная часть экскурсии закончилась,  и мы уже были в шаге от неё!!

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Arts
Arts

 

А почему с верблюдом не захотели сфотографироваться? Боялись, что плюнет?smiley Хотя я сам этого ни разу не видел.

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

А я видела....мне повезло, я прошла, а на тех, кто шли за мной, он попал...какое зрелище...ужас(

Аватар пользователя Staisy
Staisy

Угадали! Кто его знает, этого турецкого верблюда..Утирайся потом!

Аватар пользователя anine
anine

В текстильном центре - самое лучшее что есть, - это полотенца из бамбука. Проверенно на себе!

Аватар пользователя Staisy
Staisy

Согласна, полотенца из бамбука- классная штука. Но наша гид ничего не рассказывала нам о них, возможно, тогда их не производили. Мне кажется, изделия из бамбука появились года 2 назад.

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

Я опять как самая главная тундра - ничего не слышала про такие полотенца! Видимо, не зря я в Сибири живу, до нас новинки наверно лет через 5 доходят :)))

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Неплохой халатик, и цена нормальная, если покупать у нас, а в Турции все должно быть дешевле. В Стамбуле, например, точно цена будет ниже. Вывод - на "фабрики" Анталии - ни ногой!

Аватар пользователя Staisy
Staisy

Думаю, что вы правы.  В Стамбуле выгоднее делать покупки, только редкий турист посещает этот город, приехав на отдых в Средиземноморье.

Аватар пользователя Sergo
Sergo

25 $ за халат махровый хорошего качества - просто даром!

Аватар пользователя katysha
katysha

Вот бы все вещи на 3 фотке на халяву забрать к себе домой. Вот тогда бы это была по истине "халявная экскурсия" cheeky

Аватар пользователя agility
agility

И что всех так тянет на эту текстильную фабрику. Мне она как-то безразлична.

Аватар пользователя writeright
writeright

А вот халатик я бы прикупила, если качество действительно хорошее, то 25 долларов - это не много.

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Вот уж что точно стоит везти из Турции, так это чай, очень вкусно и жажду утоляет моментально!