"Халявная экскурсия". Часть 5.

Аватар пользователя Staisy

Закончив с покупками на ювелирной фабрике, мы продолжили своё путешествие, но очень скоро на нашем пути нарисовалась фабрика кожаных изделий, и мы, конечно, никак не могли проехать мимо неё. Гид рассказывала нам о том, насколько хороши изделия из кожи, сделанные на турецких фабриках, и сообщила, что теперь даже есть такая услуга, как покупка в кредит. Выглядит это примерно так: вы выбираете вещь, но денег на неё у вас не хватает. Вы оставляете свои данные, выбранную вами вещь откладывают, а по приезде домой, её вам доставляют, а вы соответственно расплачиваетесь, причём цена остаётся неизменной, то есть за доставку вы ни копейки не платите. Сплошной коммунизм. Не знаю, насколько это всё работает, в нашей группе таких желающих не было.

Фабрика, конечно, поразила огромным ассортиментом . Чего там только не было: куртки, дублёнки, плащи, пиджаки, причём  обработка и цветовая гамма делала их весьма привлекательными.

В демонстрационном зале  мы расселись на зрительские места и перед нами устроили показ новых моделей кожаных изделий. Затем предложили желающим тоже пройтись по подиуму, почувствовать себя звездой. Надо сказать, что выглядело это весьма оригинально: модель в дублёнке и шлёпанцах. Где ещё можно почувствовать себя неформатом? Только в Турции, и это здорово!

Затем всем  предложили пройтись по залам фабрики, примерить понравившиеся изделия с целью покупки или просто так. Опять консультанты, чай- кофе-кола, богатый ассортимент и различная цена : от очень дорогой до умеренной и, конечно же, торги.

Мне не показались вещи на фабрике очень привлекательными как по качеству, так и по цене. Никакого сочетания этих двух параметров. Зимние вещи вообще показались убогими. Салатового цвета дублёнка хорошо смотрится на фото, но в реальности качества отвратительного, а изначальная цена была порядка 500$. Более или менее мне понравились коротенькие весенние курточки  необычного фасона, с лазерной обработкой. Изначально просили за неё 320 $, но красная цена ей - 200$.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя michka
michka

А мы с мамой не устояли, приобрели себе кое-что. Правда мы не на фабрике были, а  в магазине от нее. Качество отменное, носим вещи с удовольствием! Модельки красивенькие, неизбитые. И цену нормальную выторговали - 1000 баксов за короткую шубку, кожанную осенне-весеннюю курточку и, как они сказали, пуховичек, но он больше на удлиненную куртку похож.

Аватар пользователя Staisy
Staisy

Значит, вам больше повезло. А какая была изначальная цена?

Аватар пользователя anine
anine

Мы тоже с мужем были на этой фабрике, купили себе по курточке. Пока довольны - вещи были нового сезона, у нас еще не встречались, поторговались тоже прилично.

Аватар пользователя Staisy
Staisy

У нас в городе я встретила на рынке некоторые модели. Кстати, цена была даже дешевле, чем в Турции( с учётом торга)

Аватар пользователя katysha
katysha

А я не была, но теперь после вашего рассказа понимаю, как наваривают на наших гражданах те, кто приврзят вещи из Турции.

Аватар пользователя Staisy
Staisy

К сожалению, это факт- навариваются на наших гражданах конкретно..

Аватар пользователя leila30
leila30

А лично мне понравились курточки в этом магазине. Жаль, тогда с собой мало денег было.

Аватар пользователя Staisy
Staisy

Вам не предложили в долг взятьу гида  или оформить подобие кредита, с дальнейшей доставкой к месту жительства??

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Система, однако, очень сомнительная...хотя при такой доставке вы ничего не теряете, ...вроде бы)

Аватар пользователя Staisy
Staisy

В том-то и дело, что вроде бы...

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

Какая-то не экскурсия, а принужденный шопинг! Я так не люблю, как-то желание что-то купить должно само появиться, а не под прессингом консультантов.

Аватар пользователя Staisy
Staisy

Так экскурсия и организована была на следующий день после приезда- чтобы не успели потратиться и сориентироваться на местности.

Аватар пользователя svetlana
svetlana

Получается, что вас принудительно возили за покупками? Как тут не вспомнить поговорку про бесплатный сыр:)

Аватар пользователя Staisy
Staisy

К сожалению, да. Добро пожаловать в мышеловку.

Аватар пользователя writeright
writeright

Мда, а мне вот даже на фотографиях что-то ничего не нравится ( Нет, не поехала бы я на такую экскурсию.

Аватар пользователя Staisy
Staisy

Соблазняются в основном те, кто в Турции новичок.

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Да, вещички на фото далеко не фонтан... Да еще за такие деньги! Цена этим курткам не больше 50$. Надо было начинать торг с двадцатки, если конечно, куртки Вам понравились!  

Аватар пользователя Staisy
Staisy

И это при том, что фото не отражает реальность. Нет, ну может не 50, но с 320 скинуть и до 200 сложно.

Аватар пользователя agility
agility

Симпатичные вещи, я тоже видела эту фабрику, проходила мимо, но ничего не покупала, так как не было нужды. Рядом у меня в Киеве есть отличный магазин, где после сезона по скидкам можно за 100-200$ приобрести любую куртку, пуховик  и т.д.

Аватар пользователя michka
michka

адресок подскажите? smiley

Аватар пользователя Staisy
Staisy

и мне тоже, если можно, адресок- буду в Киеве, наведаюсь.

Аватар пользователя Sergo
Sergo

Я тоже от адресочка не откажусь!!)) В принципе, уже стало обычным явлением тот факт, что вещи кожаные лучше покупать в своём регионе. Часто турки значительно завышают цены. Кстати, при посещении магазинов, нередко первый вопрос - о стране  проживания. Но это не простое любопытство и проявление интереса. На самом деле, они таким образом прикидывают цену, которую предложат за вещь. Москвичам дороже, жителям Украины и Беларуси подешевле.

Аватар пользователя Staisy
Staisy

Да, вы правы. Никак не могла понять, почему продавцы магазинов в первую очередь спрашивают, страну проживания. Потом одного разговорила и выяснилось, что действительно, от страны проживания зависит и цена. Так что, прибедняйтесь.

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

Так-так, это кем же прикинуться можно? ;) Интересно, а где они сами вещи покупают? Что из того, что они предлагают, они сами носят?

Аватар пользователя kamori
kamori

Во-во, мне тоже интересно стало, кем это ж надо назваться? молдаванкой? :-)

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

И все-таки отличные они психологи! От покупки в кредит, да еще с "бесплатной" доставкой мало кто откажется...