"Халявная экскурсия". Часть 2.

Аватар пользователя Staisy

Наша экскурсия продолжалась, пейзажи за окном автобуса были практически однотипными , а водитель нёсся так, что дух порой захватывало и душа уносилась в пятки. Вообще, стиль вождения турецких водителей и манера поведения на дороге - отдельная тема разговора. На то, что они приветствуют друг друга или выражают своё восхищение туристками, используя клаксон своего транспортного средства, уже никто особенно не обращает внимание.

Но когда  они забывают о том, что везут людей и начинают устраивать гонки на дороге, посчитав унизительным тот факт, что его обогнали - это не может не вызывать негодование, которое приводит лишь к  тому, что гид с улыбочкой призывает  довериться высокопрофессиональному водителю и не переживать. 

Во время автобусных экскурсий я люблю сидеть впереди, чтобы можно было видеть дорогу, а потому испытала просто шок, когда водитель, не сбавляя скорость, сначала бросил руль, стал жестикулировать, высказывая таким образом что-то обогнавшему его авто, а затем, не найдя покоя, всё на той же скорости приподнялся на своём месте, стал опускать шторку. Закончив это важное дело, он, ворча что-то себе под нос, наконец-то взялся за руль.

Мы приближались к  Анталии - богатому историческими памятниками  и великолепной природой городу. Но прежде чем дать нам возможность увидеть всю эту красоту, организаторы экскурсии решили, что прежде нужно посетить фабрики, тем более, мы как раз мимо одной и проезжали. Это была фабрика ювелирных изделий.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Sergo
Sergo

неужели водитель прямо-таки встал и начал опускать шторки??? похоже, они там вообще с ума посходили..

Аватар пользователя agility
agility

Анталия - это замечатльный турецкий город! Очень люблю ее!

Аватар пользователя leila30
leila30

о да, я была на той же самой экскурсии. И по всем фабрикам прошлась.

Аватар пользователя michka
michka

ничего себе, все удовольствия в одном флаконе, да еще и бесплатно! Экстрим-шоу, уроки вождения от АСА, рейд по ювелирным и другим фабрикам! Халявная Фантастика!winkcheeky

Что-то симпатичное нашли себе, прикупили?wink

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Я знала одного турка - он, слава Богу, туристов не возит, он хозяин магазинчика - так он даже хорошо во хмелю водит машину идеально! Такое впечатление, что у них чувство дороги просто врожденное! 

Аватар пользователя svetlana
svetlana

Это так похоже на автобусные гонки в наших городах! Сразу Задорнов вспомнился: только наши пассажиры еще и болеют, каждый за своего водителя:)

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

 

Я вообще паникер, для меня довериться чужому водителю - целая проблема, сижу как на иголках, только с мужем чувствую себя спокойно. Наверно, в таком автобусе и вовсе от страха умерла ;)

Аватар пользователя anine
anine

Это Вы еще не видели, какое движение на египетских дорогах! По сравнеию с ним -Турция просто венец правильного  вождения!

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Типично турецкий подход: сначала по магазинам, а потом возможно достопримечательности... Мне Анталия что-то совсем не понравилась, возможно именно из-за такого постороения "экскурсии".

Аватар пользователя katysha
katysha

Был когда-то случай, что из-за таких водителей автобусы попали в аварию и разбились, поэтому лучше делать замечание таким Шумахерам...