Золотые Пески

Аватар пользователя Sergo

Самый известный и популярный курорт Болгарии- Золотые Пески. Он расположен недалеко от Варны и стабильно, на протяжении уже многих лет, является любимым местом отдыха у людей различных возрастных категорий. По  моему мнению, это место больше подойдет для молодых и активных туристов, хотя сюда приезжают и с совсем маленькими детьми и остаются довольными.

Располагается этот курорт на территории национального парка и потому зелени здесь очень много- ощущение, что деревья буквально окружают курорт. Климат мягкий, а мелкопесочные пляжи узкой полосой тянутся вдоль побережья и чем-то напоминают Ялту.

В период  активного приема солнечных и морских ванн, место на пляже найти бывает сложно и все побережье буквально заполнено зонтиками и шезлонгами, которые можно взять напрокат,  и это значительный минус всех болгарских курортов. Многие туристы в целях экономии привозят зонтики с собой или покупают в местных магазинчиках- материальная выгода получается очевидной, но появляются и определенные неудобства. В этом плане та же Турция более привлекательна своим пляжным сервисом. Опять же, если вопрос с зонтиком решить можно, то с шезлонгом сложнее и вариантов два- или брать на прокат, или нежиться на собственном полотенце.

Везде говорится, что Золотые Пески- экологический чистый курорт и ему даже присвоен синий флажок.  Море здесь действительно  чистое и  вода прозрачная, особенно по утрам. Но ближе к полудню картина немного меняется, но это как везде.

На пляже много развлечений, начиная от водных мотоциклов и полета на парашюте и заканчивая более простыми и бесплатными- различными детскими качельками, горками, лестницами и  домиками. Удивительно наблюдать за детьми, которые не испытывают никакого дискомфорта от незнания языка и прекрасно общаются  с ровесниками, великолепно преодолевая языковой барьер.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Автомобильчик в море смотрится просто великолепно! Да и курорт тоже неплохо выглядит))