Знакомство со Старым Городом

Аватар пользователя Sergo

Планировать поездку в Дрезден лучше всего на теплое время года, когда город просто утопает в зелени, кругом обилие цветов в многочисленных парках. К тому же, летом можно совершить прогулку по Эльбе на речном кораблике и получить непередаваемые впечатления от созерцания города со стороны реки.

Но моя последняя поездка выпала на зимний месяц январь, когда все было запорошено снегом. Поэтому я уверен: для того, чтобы увидеть этот замечательный город во всей красе-зима не самое лучшее время года .

 Главное место, куда устремляются все туристы- это исторический центр  города ли так называемый Старый Город, который располагается на левом берегу Эльбы.  Находясь здесь, сразу возникает ощущение того, что находишься в Германии.

 Вообще Дрезден очень сильно пострадал в годы войны, и его центр был практически полностью разрушен в результате крупномасштабной бомбардировки авиации союзников. Затем шли долгие годы восстановления. Вот и сейчас можно на улицах можно увидеть здания, в которых архитектурные элементы и каменные блоки выделяются более светлым оттенком камня- это недостающие, восстановленные элементы. Можно здесь увидеть и здание с надписью на русском языке, которая была сохранена как память о временах минувших.

В центре Старого Города можно увидеть много интересного. Это дворцы и 18- метровый холерный фонтан, площади и кирхи. Очень впечатляет стена, длиной более 100 метров, которая не пострадала во время бомбардировок. На этой стене размещена картина, выполненная с помощью плиток из мейсенского фарфора. На картине изображены 35 князей, королей, с указанием их титулов, периодов правления, и даже прозвищ.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя vov
vov

Эта стена - это сохранившаяся часть какого-то здания или самостоятельное сооружение?