Знакомство с Прагой

Аватар пользователя Sergo

Итак, начну свой рассказ о своём пребывании в столице чешской республики.  Благо, погода была солнечная, на улице – относительно тепло, времени было также достаточно: с 11 утра и до 8 вечера – поэтому мне удалось увидеть некоторые достопримечательности города.

Конечно, не может оставить равнодушным Старый Город. Безусловно, это и есть самая историческая часть Праги, где и сосредоточены все основные памятники, костёлы, Карлов мост и многое другое. Осматривать историческую часть любого города нужно только пешком- именно в этом и заключается основная изюминка. Многим нравится то, что в Праге очень узенькие улочки, и, опять же, многие находят их очень удобными. Говоря откровенно, мне они не очень понравились, поскольку людей на них очень много, и порой бывает самая настоящая давка. Дороги в этой части вымощены из камня – поэтому без лёгкой, удобной, спортивной обуви здесь не обойтись.

В исторической части города много магазинчиков, не обратить внимания на которые просто невозможно. Говоря о Чехии, сразу вспоминается их знаменитое стекло.  И надо сказать, что изделия из него действительно очень красивые. Всевозможные вазочки, фужеры, стаканчики, статуэтки, сервизы.. В государственных магазинах покупать такое чудо дорого – обходиться от 70 евро и выше. По более приемлемой цене можно найти в небольших магазинчиках, расположенных вдоль узких улиц. Цены там не всегда высокие, но качество продукции порой вызывает вопросы и сомнения.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя kotia
kotia

 

В центре Праги, наверное, всегда полно туристов?

Здание такие красивые, отреставрированные все, что не дом - то достопримечательность!

А знаменитое чешское пиво пришлось по вкусу?

Аватар пользователя Sergo
Sergo

Да, туристов очень много в центре Праги)

Да, как же не попробовать настоящее чешское пиво? Это было бы просто преступлением :)

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Хорошие фотографии и отлично передают настроение старого города - торжественность и века за плечами, если можно так сказать. А есть еще подходящая городу фраза о том, что искусство вечно. Ой, что-то потянуло на философию... Вот так всегда при взляде на прекрасное!