Замки Дракулы

Аватар пользователя Sergo

Если с местом рождения Влада Дракулы  дело обстоит предельно ясно, то с местом его проживания все несколько сложнее. В качестве возможных версий рассматриваются три замка, вот только два из них- самые вероятные, расположенные  в Тырговиште и Поэнари, находятся в состоянии развалин. К тому же, добраться до них не совсем просто- дорога сложная и смотреть на данный момент нечего.

Конечно, можно подняться на башню и окинуть взором окрестности, представляя, как здесь все выглядело несколько веков назад, но это только для истинных фанатов Влада Цепеша и почитателей средневековья.

 Официальным местом проживания Дракулы указывается замок Бран, который был построен в 14 веке, и являлся оборонной крепостью. Средневековый замок очень хорошо сохранился. Он располагается на вершине скалы и имеет необычную форму. Все четыре уровня здания соединяются лестницей, а залы и коридоры составляют самый настоящий лабиринт. А еще во дворике есть колодец, который ведет в подземелье.

За всю свою историю этот замок сменил много хозяев и сейчас здесь располагается музей, в котором представлена мебель, коллекция оружия и доспехов, различные предметы быта. Это очень популярное место среди туристов и его официально называют замком Дракулы, так как легенда утверждает, что знаменитый Влад  Цепеш ночевал здесь во время своих походов.

Однако, если верить другим источникам, Дракула здесь вообще никогда не был..

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Desoul
Desoul

Спасибо за чудные фото! А я себе как-то помрачнее сей замок представляла...