Взгляд на Румынию

Аватар пользователя Sergo

Отдых в Румынии традиционно воспринимается как бюджетный, и если не смущает тот факт, что сама страна очень мало напоминает заграницу в широком понимании этого слова, то здесь можно неплохо отдохнуть на черноморском побережье и познакомиться с достопримечательностями и красотами этого края. А здесь действительно очень живописная природа, мягкий климат  и много замков, дворцов, крепостей и монастырей.

Конечно, в Румынии все значительно проще, чем в соседней Болгарии, но здесь также очень доброжелательные и внимательные местные жители, готовые всегда помочь туристу, несмотря на языковой барьер. Дело в том, что если в Болгарии все предельно понятно русскоговорящим туристам, то в Румынии с этим обстоит все иначе. Местное население русским языком не владеет, схожести между языками нет практически никакой, и можно было бы надеяться на английский язык, но им не все румыны владеют.

Дорога в Румынию занимает много времени и приносит много неудобств из- за пограничных переходов и поэтому лучший вариант- авиаперелет. Автобус или автомобиль- это тоже неплохой вариант, так как дороги в Румынии отличного качества, причем даже в горах. К недостаткам можно отнести то, что здесь мало парковок, но зато часто встречаются гужевые повозки, которые часто создают пробки. К тому же румыны любят гоняться на сумасшедшей скорости по горному серпантину и обгонять движущийся транспорт, и это создает определенные помехи.

Картинки: 
Метки: