Вечерняя Прага

Аватар пользователя Sergo

В этом посте я хочу рассказать о вечерней Праге. Зрелище действительно очень красивое и интересное. Буквально каждое здание подсвечено и переливается огнями.

Как я уже писал, нам было предоставлено много свободного времени, провести которое можно было в своё удовольствие. Перед прогулкой по вечернему городу я погулял по торговому центру, немного подкрепился и согрелся, но подробнее об этом уже в следующем посте. Целью моего путешествия был Карлов мост, добраться до которого не составило особого труда, потому что я ещё в самом начале экскурсии приобрел бесплатную карту (их в огромном количестве можно найти в туристическом центре, который располагается на Староместской площади рядом с башней с астрономическими часами).

Стоит отметить, что вечером Прага оживает, на улицах можно встретить очень много людей, весело разговаривающих на различных языках: русском, немецком, английском и т.д. Как я уже писал, пражские улочки узкие, и поэтому по вечерам неудобно по ним передвигаться. Некоторые выходят на дорогу и идут по мощёной камнем дороге. Благо, машин здесь ездит не очень много, и поэтому люди не боятся ходить по ним.

Когда я всё-таки добрался до моста, то открывшееся зрелище покорило меня свой красотой. На мосту также было много людей: некоторые просто гуляли, другие делали на память фотосессии. К сожалению, вечером было холодно, и я не смог провести здесь много времени. Кстати, возле моста находится красивый костёл святого Сальватора, в который я решил зайти, чтобы немного согреться и полюбоваться красотой. Бесспорно, он меня просто покорил своим убранством! В то время шла служба, и я не делал фотографий, но если будете в Праге, обязательно зайдите в него!

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя RedTulip
RedTulip

Красиво, но мрачновато как-то...

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

А по ночной Праге не опасно гулять? Карманные воришки не промышляют в это время суток?

Аватар пользователя Sergo
Sergo

[quote=RedTulip]

Красиво, но мрачновато как-то...

[/quote]

На самом деле, в Праге очень красиво ночью.. На фотографиях тяжело передать всю красоту ночного города..)

Аватар пользователя Sergo
Sergo

[quote=Kseniya]

А по ночной Праге не опасно гулять? Карманные воришки не промышляют в это время суток?

[/quote]

Их можно встретить в любое время! Нужно быть начеку всё время..