Варна. Обзорная экскурсия

Аватар пользователя Sergo

И вот мы добрались до Варны. Это третий по величине город в стране, и часто его называют болгарской жемчужиной у моря. У Варны тысячелетняя история, и она со всех сторон окружена множественными садами, виноградниками и лиственными лесами. Это милый и яркий город, находиться в котором очень приятно. Городские улочки извилистые, и вдоль них высажено много каштанов и платанов. Сама Варна очень красивая, ухоженная, сразу чувствуется, что находишься в Европе. Вдоль улиц находится много разных магазинов, торговых центров. По дороге к одному из магазинов мне довелось пройти через небольшой парк, и у меня сложилось хорошее впечатление: на лавочках сидят художники, пишут пейзажи и портреты, продают свои шедевры по невысоким ценам.

Кстати, хочу отметить, что в Варне можно попробовать необычайно вкусное мороженое по приемлемым ценам. Каких вкусов только не было! И баунти, и сникерс, и блю кюрасао, и милки вэй.. Шарики получаются очень большие, и их вполне хватает для того, чтобы целый день чувствовать себя сытым.

Все основные достопримечательности сосредоточены в центре города, который является пешеходной зоной, и поэтому здесь можно спокойно прогуливаться. Лучше всего начинать свой маршрут с главной площади, на которой находится здание театра. Здесь же расположен и величавый Успенский собор, в котором по выходным дням поет церковный мужской хор- самый известный в Болгарии.

Напротив собора уютный городской сад и башня с часами- курантами, которая была построена в конце 19 века. Особенно красиво смотрится башня вечером, когда включается подсветка.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

В самом деле Варна - милый приморский городок, и именно таким я его увидела несколько лет назад - для семейного отдыха с детьми - самое то!